Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Стилистика «шале» в интерьере загородного дома

Стилистика «шале» в интерьере загородного домаМинималистический стиль уходит в прошлое. Строгие белые стены, хромированные поверхности встречаются все реже. Люди все чаще стремятся сделать свой дом уютным, превратить в место для расслабления. Хвастать стильным ремонтом уже не принято, пора выращивать в себе эгоиста и создавать пространство комфортное в первую очередь, для владельца жилья.

Поэтому снова все чаще создается интерьер загородного дома во французском стиле шале. Но из-за того, что многие не знают основные принципы этого течения, повторить атмосферу савойского загородного дома выходит не у всех.

Главное правило – использовать необходимо только природные материалы. Даже если вы все-таки решите добавить, например, полиуретановые элементы, им необходимо придать текстуру дерева или камня. Помещение не должно выглядеть новым, шале – это очарование старины, атмосфера родового гнезда, где родилось и выросло несколько поколений.

Деревянными панелями можно облицовывать стены и потолок. Но это не обязательное требование, иногда окрашенная поверхность смотрится выгоднее, особенно если речь идет о небольших комнатах. А вот обои органично вписать не выйдет.

Обязательный элемент – деревянные потолочные балки, которые и придадут дому французский шик. А если добавить кованную металлическую люстру с плафонами в виде подсвечников, то можно считать, что половина дела сделана.

Еще одним, традиционным для шале, элементом является камин. Забудьте о белых мраморных колоннах, мы создаем дизайн коттеджа с небольшим налетом средневековья. Можно использовать натуральный камень, но он должен быть достаточно грубым, допустима шероховатая поверхность, максимально простые линии. Если все-таки хочется мрамор – то только органично впишется серый или коричневый камень.

Для того, чтобы смягчить интерьер используется натуральный текстиль, например, выбеленный лен, или имитация ткани из природных волокон. Цвета должны быть неяркими, теплыми, от светло-бежевого до глубокого красного и коричневого. Допустимо делать акценты ярко-синего или травяного зеленого цвета.

Мебель стоит выбирать максимально простой формы, опять таки, отдавая предпочтения натуральности и экологичности. Прекрасно подходят всевозможные кресла качалки из ротанга.

В целом, дом в стиле шале – это жилье для человека, который любит уют, ценит семейный уклад и очень любит приглашать гостей.



Скачать