Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Металлопрокат и современное строительство

Металлопрокат и современное строительствоКакими бы «милевыми шагами» не шел прогресс в строительной технологии, поражая новшеством разнообразия стройматериалов и технологий их применения, все же без необходимости использование металлопроката не обходится не один проектируемый комплекс строительных работ.

Его спектр применения в области строительства настолько широко распространен, что включает в основу все виды монтажа от заливки фундамента, возведения опор и крепежа древесных конструкций до прокладки коммуникационных систем и отделочного декора служащего для украшения здания, поэтому потребность купить металлопрокат не когда не сможет потерять своей актуальности.

Производство металлопроката.

Этот довольно трудоемкий процесс берет начало с получения металла путем переработки железной руды, затем полученное сырье прокатывается на станках между двумя движущимися валками с применением двух способов, холоднокатаный прокат и горячекатаный.

В результате металлопрокат достигает нужных форм для различного предназначения.

Востребованные виды металлопроката.

• Арматура – бывает периодического профиля и гладкого, применяется при возведении бетонных конструкций, используется для армирования.
• Балки – бывают двутавровые, горячекатаные и с параллельными гранями. Используются как перекрытие.
• Проволока – широко используется для изготовки сеток и связки каркаса арматуры.
• Стальные полосы – применяют для согнутых профилей (уголки, швеллер).
• Трубы – сварные и бесшовные имеют самое широкое применение.

Черный металлопрокат востребован не только для возведения жилищно-коммунальных строений, но и используется для реконструкции мостов, а также для производства продукции в сферах разнонаправленной промышленности.



Скачать