Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Баллон кислородный

Баллон кислородныйКислород используют в различных сферах повседневной жизни. Пожалуй, даже не стоит говорить о его значении для человека и жизни в целом.

Но помимо широко известного использования его в медицинских целях, он "работает" в промышленности и производстве (чаще всего при сварке металлов).

Как и любой газ он хранится и транспортируется в специальных баллонах, окрашенных темно-синей эмалью с надписью "кислород" (черного цвета для промышленности, медицинские баллоны маркируются по-своему).

Производители при изготовлении используют углеродистую или легированную сталь. Во втором случае получают более легкие и прочные емкости (но и более дорогие).

Процентное содержание кислорода снаряженного баллона составляет от 95%. Для производственных целей используют 5-и, 10-и и 40-литровые емкости. Для медицинских целей используется более широкая линейка - от 2 до 10 литров, последний вариант самый большой по объему и используется вместе с тележкой.

Есть разные формы комплектации и поставки, например, купить кислородный баллон 10 литров можно пустым или снаряженным; с тележкой, башмаком, редуктором и манометром или без них (речь идет о техническом комплекте поставки).

Но обязательно в комплект входят монтажное кольцо, вентиль и защитный колпак. Снаряжение медицинского баллона гораздо шире.

Маркировка изделия не зависит от объема и выполняется в соответствии с общими требованиями, установленные стандартом. Она содержит логотип (товарный знак) производителя, дату производства и сроки плановой поверки, рабочее и пробное давление, вместимость и массу.



Скачать