Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Разновидности бордюрного камня

Разновидности бордюрного камняБордюрный камень (бортовой) – это изделие из железобетона. Используется оно при укреплении дорожного покрытия и при ландшафтном дизайне.

Бывают два типа бордюрного камня, одни применяются для обрамления дорог, другие - для ремонта территории. Камни стали применять задолго до строительства современных дорог.

В древности наезжую колею обкладывали большими камнями, вкопанными в землю. По своим функциям бордюрные камни бывают тротуарные, дорожные и магистральные.

Дорожный камень укладывают для разделения дороги с тротуаром. Этот камень предназначен, чтобы укрепить дорожное полотно, и служит, одновременно водоотводом.

Тротуарный камень используется, чтобы ограничить территории садовых участков, защиты тротуарной плитки, предотвращения размывания грунта.

Камень магистральный используют при строительстве магистралей, дорог и различных трасс.

Бордюрный камень делается из цемента, гранитного отсева и песка. Изготавливается он на заводах с автоматическими линиями методом вибропрессования. Этот камень отличается точными формами и однородностью состава.

Посмотреть, какие камни изготавливаются и заказать их можно в компании Авант (адрес сайта компании http//avant – pkf.ru/).

Потребителями бордюрного камня, в основном, являются дорожные и коммунальные службы, которые строят дороги и ремонтируют, принадлежащую им территорию. Бордюрный камень очень экономичен, долговечен и морозоустойчив.

Камень из бетона, выглядит не очень эстетично, а бордюры, изготовленные из мрамора и гранита, представляют собой красивый и интересный дизайн.



Скачать