Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Доводчики для дверей

Доводчики для дверейДверные доводчики являются специальными механизмами, разработанными для автоматического закрывания дверей.

С использованием таких приспособлений закрывание будет отличаться мягкостью, плавностью и бесшумностью, что позволяет придать любому помещению определенную комфортабельность и безопасность.

Главная роль в доводчике отводится пружине, находящаяся в корпусе, в который производится заливка специального масла.

Таким образом гидравлическое демпфирование обеспечивает плавный ход.

Открывание двери заставляет пружину сжиматься, тем самым вынуждая ее накапливать энергию, которая мгновенно расходуется на закрывание и придание механизму первоначального положения.

Выбирая дверной доводчик можно запутаться среди разнообразия его производителей и разновидностей, в связи с этим такие устройства требующее предварительного ознакомления.

Довольно неплохими в плане производителя являются доводчики для дверей KDC, которые изготавливаются с соблюдением качества и надежности.

По конструктивному исполнению дверной механизм может быть верхним, напольным или скрытым. Кроме того, усилие доводчика, прикладываемое на закрывание двери также может отличаться.

Наибольшего распространения достигли верхние доводчики, практически все офисные, магазинные, подъездные двери оснащаются такими механизмами.

Применение напольных устройств в основном связано с дверьми из стекла из-за невозможности изготовления отверстий для крепления в полотне. Скрытые доводчики были разработаны относительно недавно, их установка производится непосредственно в двери.



Скачать