Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Деревянная лестница. Сушка, «фактуровка», покрытие

Деревянная лестница. Сушка, «фактуровка», покрытиеЭкологическая чистота, природная богатая фактура и «теплота», разнообразная цветовая гамма, которую легко корректировать с помощью современных лакокрасочных покрытий, делают дерево наиболее приемлемым материалом для изготовления не только комплектующих для мебели, но и лестниц.

Экологическая чистота, природная богатая фактура и «теплота», разнообразная цветовая гамма, которую легко корректировать с помощью современных лакокрасочных покрытий, делают дерево наиболее приемлемым материалом для изготовления не только комплектующих для мебели, но и лестниц.

Выполненная с учетом стандартов удобства и безопасности в использовании деревянная лестница, украшенная резными балясинами для лестниц, легко создаст в доме атмосферу уюта, комфорта и будет вызывать хорошие эмоции у хозяев и их гостей.

Важно, что для изготовления деревянных лестниц подходит далеко не каждое дерево. Наиболее применимыми вариантами пород деревьев для изготовления лестниц, являются дуб и лиственница. Они устойчивы к механическим воздействиям, прочны, а изделия из них всегда роскошно выглядят, украшая любой интерьер.

Прежде чем стать частью лестничного марша дерево должно пройти специальную обработку, которая начинается с его сушки. Как правило, такое дерево доводят до показателей влажности в 8-10%. Эти значения являются наиболее оптимальными, гарантируя отсутствие образования во время эксплуатации щелей, растрескивания и прогибов ступеней.

Важно отметить, что опытные мастера применяют такой прием как «фактуровка». Он заключается в устранении мягких тканей древесины до жестких. Образующаяся в результате такой обработки шершавая ребристая поверхность древесины придает лестнице дополнительную потребительскую безопасность.

Что касается покрытий для деревянной лестницы, то, как правило, применяют лаки и масла. Лаки способны создать на поверхности лестницы блестящие пленки. Масло, напротив, не создает лакированных пленок, но, попадая в поры древесины способно надежно защитить его, при этом оставляя сами поры открытыми. Древесина, обработанная маслами, «дышит».

Сочетание масел и воска придает древесине водоотталкивающие свойства. Но стоит учесть, что такие покрытия придется обновлять со временем. Они не настолько устойчивы как лаковые поверхности. Практика показала, что такие обновления следует проводить раз в 3-5 лет. Они не связаны с большими финансовыми расходами. Как правило, приходится обновлять те части лестницы, которые наиболее подвержены износу. Речь идет о центральной части ступеней. Вместе с тем, обновление лаковых поверхностей всегда более трудоемкое и дорогостоящее.



Скачать