Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Металлорежущие станки

Металлорежущие станкиСпрос в России на металлообрабатывающее оборудование в несколько раз превышает предложение. Ситуация на рынке складывается таким образом, что потребители отдают предпочтение импортному оборудованию таких стран-поставщиков, как Япония, Германия, Китай, Италия и Южная Корея. Компания ЗАО «СтанкоПром» поставляет на российский рынок промышленное оборудование, предназначенное для обработки металлов, в том числе и металлорежущие станки. Оборудование, поставляемое компанией, работает на таких знаковых предприятиях, как завод «ЛОМО», ФГУП «Госзнак», ОАО «НПК «Уралвагонзавод».

Компания осуществляет прямые поставки оборудования от зарубежных предприятий, зарекомендовавших себя в качестве производителей высококачественного металлорежущего оборудования. В ассортименте поставляемого ЗАО «СтанкоПром» оборудования представлены все виды металлорежущих станков. Металлорежущие станки разделены на группы согласно своему назначению.

Группа разрезных станков широко применяется в металлообработке, производстве металлопроката, торговле сортовым прокатом, изготовлении строительных конструкций. Резание проката производится абразивным диском, дисковой пилой или ножовочным полотном. Конструкции станков могут быть различны в зависимости от того, вращается режущий инструмент или имеет возвратно-поступательное движение.

Без сверлильных станков не обойдется ни одно производство. В основном они имеют вертикальную компоновку. Основные движения, реализуемые механизмом станка, – вращение и подача сверла. Особо широкое распространение получила группа настольных сверлильных станков. В серийных производствах применяются станки, оснащенные ЧПУ.

Группа токарных станков характеризуется тем, что основное движение - вращение здесь придается заготовке, а подача, в виде поступательного движения - режущему инструменту, резцу. Для заготовок, обрабатываемых на токарных станках характерна цилиндрическая форма. Здесь станки, относящиеся к универсальной группе, так же как и станки, предназначенные для серийного производства, могут выполняться с ЧПУ.

Группа фрезерных станков имеет универсальное назначение. Компоновка станков может быть как вертикальной, так и горизонтальной. Отличительная особенность - вращение инструмента, фрезы. Универсальные фрезерные станки с чпу нашли широкое применение в металлобрабатывающей промышленности, благодаря высокой точности обработки и отличному качеству обрабатываемой поверхности.

Шлифовальные станки предназначены для окончательной обработки поверхностей. Отличительная особенность – режущий инструмент, которым является шлифовальный круг. Особенностью шлифовальных станков также является и особая точность, которая должна соблюдаться при выполнении обработки.

Очень распространена сегодня в производстве такая группа, как многофункциональные станки. По своему устройству и назначению они напоминают фрезерные станки, но имеют более широкие возможности. Оснащенные ЧПУ , такие станки называются обрабатывающими центрами. Один такой обрабатывающий центр соединяет в себе функции нескольких видов станков.

Все эти станки представлены в ассортименте ЗАО «СтанкоПром» . Для более детального ознакомления с предлагаемой продукцией, ее поставщиками и условиями продажи можно обратиться на сайт stankopromzao.ru.



Скачать