Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Функции вентиляционного оборудования

Функции вентиляционного оборудованияОдним из способов создания благоприятного микроклимата в помещении является система вентиляции. В типовых домах старинной и советской постройки циркуляция воздуха происходит по вентиляционным шахтам через вентиляционные отверстия, которые находятся на кухне и санузле. Естественно, что такая вентиляция никак не может обеспечить нормальный приток воздуха, и, кроме того, представляет повышенную опасность, так как в случае пожара, огонь в первую очередь распространяется именно через них. Кроме того, эти шахты имеют колоссальную звукопроводимость, в результате чего, весь стояк в курсе дел соседа.

Современное вентиляционное оборудование – оптимальный вариант создания микроклимата с учетом архитектуры здания и сохранением баланса естественной влажности, содержания кислорода и температуры воздуха.

Вентиляционные установки создают циркуляцию подогретого воздуха в здании, производя одновременную его техническую обработку.

Существует три типа установок, различающихся по направлению циркуляции воздуха:

Приточного типа, доставляют и распределяют свежий воздух по помещению с одновременным подогревом – оптимальный вариант для жилых помещений и загородных домов;

Вытяжного типа – имеют регулируемые клапаны, вентилятор и систему автоматики. Конструкция создает баланс между поступающим и удаляемым воздухом;

Приточно-вытяжного типа – совмещают функции вышеперечисленных агрегатов. Такие вентиляторы создают приток воздуха, регулируют его циркуляцию, одновременно производят техническую обработку и обеспечивают вытяжку отработанного воздуха. Агрегат три в одном выполняет функции отопительной системы, кондиционера и вентилятора. Такая многофункциональность позволяет использовать их в помещениях с воздушной средой, испытывающей большие нагрузки.

Монтаж оборудования требует вмешательства в строительные конструкции, поэтому его должны делать специалисты, имеющие допуск к осуществлению строительных работ.

Современные здания должны предусматривать систему вентиляции на стадии проектирования. Промышленные и присутственные здания не допускаются в эксплуатацию без оборудования вентиляционных систем.

Производство промышленного вентиляционного оборудования в Москве рассчитано на все виды промышленных и общественных зданий, с ассортиментом можно ознакомиться в каталоге.



Скачать