Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Септик Топас

Септик ТопасАвтономная канализационная система "Топас" появилась, вследствие разработок чешского инженера Я.Топола. Первая часть его фамилии в сочетании с сокращением от комбинации слов "аэрационная станция" и послужила названием такого сооружения, которое выполняет биологическое очищение сточных вод с помощью аэробных бактерий. Работа септика основана на увеличении химического окисления стоков за счет принудительной пузырьковой реакции, вследствие чего вода из канализации очищается намного быстрее и эффективность очистки составляет около 99 %.

Система септика "топас" являет собой емкость, имеющую форму параллелепипеда, материалом для которой послужил вспененный полипропилен. Внутренность резервуара разделена на четыре части, выполняющие свои технологические назначения. Вертикально устроенные перегородки септика не имеют щелей, сточная вода попадает из одной камеры в другую посредством эрлифтов или через край. Использованная жидкость из водопровода поступает в приемную камеру, после чего попадает в аэротенк, соединенный с вторичным отстойником, имеющим пирамидальную форму, способствующую разделению ила с раствором воды.

Септик "Топас" оборудован двумя мощными компрессорами, которые способствуют прохождению процессу аэрации поочередно в приемной камере и в аэротенку. Уровень сточных вод контролируется посредством поплавкового датчика, а аварийный датчик имеет сигнальное сообщение, в случае переполнения приемной камеры. Моделями систем, пользующихся наибольшем спросом, считаются "Топас-5" и "Топас-8", предназначенные для загородных домов постоянного и сезонного проживания.

Преимуществом данных септиков считается надежность и удобность в эксплуатации, а также довольно долгий период службы (50-70 лет). Система оборудована сигнальной системой, сообщающей о возникновении аварийных ситуаций. Септик "Топас" нетребовательный к видам грунта, его установка возможна даже на заболоченной местности, имеющей повышенный уровень грунтовых вод. Он также является единственным очистительным сооружениям, отвечающий требованиям и стандартам в плане экологии.



Скачать