Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Испытания сосудов работающих под давлением

Испытания сосудов работающих под давлениемСосуды работающие под давлением обязательно должны проходить испытания на стойкость. Только положительные результаты таких испытаний дают возможность вводить сосуды в дальнейшую эксплуатацию.

Самым частым видом испытания сосудов работающих под давлением на плотность и прочность является гидравлическое испытание. Этот вид разрушающего контроля наиболее актуален для всего оборудования эксплуатируемого под избыточным давлением.

Гидравлическое испытание является необходимой процедурой на протяжении всего срока работы сосудов, поскольку зачастую аварии связанные с выходом из строя такого оборудования приводят к случаям опасным для здоровья человека.

Ход процедуры

В испытуемом сосуде создается пробное давление, которое превышает обычное рабочее давление на величину, установленную путем расчета по специальным формулам. Обычно влеличина эта составляет 25%. Также во избежание внезапных гидроударов и аварийных ситуаций создают избыточное давление не сразу в момент запуска, а медленно наращивая значения по ходу процесса. Рост давления контролируется по 2 независимым проверенным каналам измерений или манометрам. На этом этапе испытаний допустимо колебание давления, связанное с изменением температуры используемой жидкости. В процессе роста значений давления обязательно принимаются меры по исключению накопления пузырьков газа в в заполненных жидкостью полостях.

Следующим этапом испытания сосудов работающих под давлением является выдержка. За время выдержки повышенное давление в сосуде не должно падать из-за неплотности конструкции. Независимо от материала, из которого изготовлен испытуемый сосуд, время выдержки будет составлять 60 минут.

Если при осмотре сосудов по окончанию испытаний не было выявлено течей жидкости, разрыва материала и падения давления ниже заданного, то сосуды признаются пригодными к дальнейшей эксплуатации.

Квалифицированное проведение испытаний по документально утвержденным методикам, работающих под давлением сосудов проводит компания www.tuev-sued.ru, гарантирующая качество выполняемой ее сотрудниками работы.



Скачать