Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Регулятор расхода

Регулятор расходаРегулятор расхода от компании "Nemen" - это такой прибор, который регулирует заданный поток рабочей среды с помощью изменения его расхода.

Этот прибор имеет отношение к арматуре, задача которой регулировать прямое действие, и служит для автоматической регулировки установленного расхода, давления жидкой, газо- и парообразной среды.

Сам по себе прибор, регулятор расхода, или точнее сказать его арматура, состоит из привода и клапана, где, разновидность клапана - односедальная с разгруженной тарелкой и регулирующим устройством величины расхода, что представляет собой - задатчик с плавной регулировкой.

В основном, регуляторы монтируются на горизонтальных поверхностях трубопровода, причём необходимо учитывать направление указательной стрелки, изображённой на регуляторе. Потому как, направление потока среды должно полностью совпадать с направлением этой стрелки.

Если температура среды не превышает ста градусов, то положение, в котором должен находиться регулятор, может быть абсолютно произвольным. В случае, когда температура поднимается выше, чем сто градусов, регулятор расхода устанавливается с помощью привода в нижнем направлении.

Для обеспечения бесперебойной и стабильной работы регулятора расхода, прямо перед ним обязательно нужно установить сеточный фильтр.

Поскольку регулятор расхода регулирует среду, то вполне целесообразно, создать условия для свободного поступления определённого вида среды в трубопровод. Для этого на него устанавливают клапан обратный. Он, в свою очередь, необходим для стабильного обеспечения потока среды, особенно в случае аварийной ситуации, когда резко падает давление на каком-либо отрезке трубопровода. Клапан обратный - это арматура прямого действия, которая работает в автоматическом режиме.

Узнать более подробную информацию о представленных выше приборах, или для того чтобы ознакомиться с областью деятельности компании "Nemen" можно на их сайте. Для этого необходимо набрать в поисковой системе www.nemen.ru, и вам станут доступны сведения о продуктах и услугах данной фирмы.



Скачать