Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Квартиры в новостройках

Квартиры в новостройкахВ поисках приобретения нового жилья многие люди все чаще обращают внимание на рынок новостроек. Во-первых, потому что площадь квартир там несколько больше, чем в домах старого типа. Во-вторых, ни для кого не секрет, что проводка и канализационные системы в старых домах оставляют желать лучшего. Какую бы новую сантехнику вы не ставили, от прогнивших труб она вас не защитит. Ну а втретих, приобретая такую квартиру на ранних этапах строительства, можно значительно сэкономить. Как видите, плюсов достаточно много. Подводных камней, правда, не меньше.

Начнем с того, что квартиры в новостройках можно приобретать на этапе возведения дома (чем раньше, тем дешевле), так и после сдачи дома. При покупке квартиры до окончания строительства вы можете быть уверены, что в будущем других претендентов на нее не появится. К минусам такой сделки относится тот факт, что вы не сможете сразу же заселиться в купленное жилье. Более того, вы можете вообще никогда не получить ни недвижимость, ни вернуть назад деньги, если застройщик вдруг обанкротится. Поэтому, покупая квартиру в еще недостроенном доме, следует очень тщательно выбирать застройщика. Обратите внимание на следующие моменты:

  • Насколько долго существует компания
  • Какие проекты она успешно завершила
  • Есть ли у нее недостроенные, проблемные здания
  • Какая репутация фирмы, желательно узнать отзывы реальных покупателей
  • Имеет ли фирма разрешение на строительство выбранного дома
  • Как долго идет строительство этого дома и т.п.

Подписывать договор следует только в том случае, если у вас не будет сомнений ни по одному из этих пунктов.

Если же вы покупаете квартиру в уже введенном в эксплуатацию доме, обязательно проверьте, не висит ли на квартире непогашенный кредит, нет ли на ней коммунальных долгов и т.п. Так же следует тщательно проверить историю квартиры, то есть узнать, какие договора на эту квартиру уже заключались. Вы же не хотите, что бы в будущем сделку признали недействительной? На этом этапе рекомендуем не экономить и обратиться за помощью к специализирующемуся на проверке недвижимости юристу.

Советуем так же обратить внимание, что оплату лучше проводить в безналичной форме. Если вы все-таки решили рискнуть и заплатить наличными, то обязательно требуйте квитанцию к приходному кассовому ордеру и чек ККМ. Без них доказать факт оплаты будет практически невозможно.

Соблюдение этих простых правил поможет вам значительно снизить риск обмана и потери денег при покупке квартиры в новостройке.



Скачать