Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Группы безопасности котла

Группы безопасности котлаГруппы безопасности котла представляют собой набор предохранительных элементов и устройств, которые используются для защиты различных систем отопления от превышения максимально допустимого давления в них путем отвода лишнего воздуха.

В классическом исполнении в эту группу входят следующие элементы:

Данные элементы смонтированы на едином основании - консоли.

Корпуса воздухоотводчика и предохранительного клапана, сама консоль, а также присоединительный штуцер манометра изготавливают из латуни CW614N методами горячей ковки и последующей токарной обработки.

Манометр выполнен из пластика ABS, а алюминиевая шкала манометра в свою очередь закрыта стеклом из акрила. Последние актуальные и современные предложения групп безопасности котла представляет компания maxfitting.ru.

Монтаж

Установка группы безопасности котла должна проводится вертикально в любой точке, находящейся выше самого котла. Желательным условием является возможная минимальная температура в месте установки. Участок трубопровода от группы безопасности до котла категорически не может подходить для установки запорной арматуры, а также фильтров, чтобы не уменьшить величину проходного сечения.

Диаметр установленного сливного шланга должен полностью соответствовать диаметру выходного отверстия у установленного в составе группы клапана безопасности. Еще одно условие для установки сливного шланга - свободный сброс горячего пара и жидкости, а также безопасность эксплуатации для людей.

При установке в качестве уплотнителя резьбовых соединений используется лента ФУМ, полиамидная медь с силиконом. Они обеспечивают герметичность соединений в условиях указанных в инструкции рекомендуемых температур теплоносителя а также его давления.

После монтажа группа безопасности котла должна быт проверена на герметичность с помощью тестового запуска гидростатическим методом.

Условия эксплуатации и техническое обслуживание

В рабочее состояние группа безопасности котла приводится открытием колпачка автоматического воздухоотводчика. Для сохранности работоспособности группы не реже одного раза в год проводится проверка работоспособности предохранительного клапана. Клапан, который длительной время не срабатывает, может стать местом накопления загрязнений. А они в свою очередь становятся причиной протечек. Группа безопасности котла может применяться в системах отопления со специально разработанным теплоносителем с содержанием 80% этиленгликоля.



Скачать