Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Ремонт бытовых сварочных аппаратов

Ремонт бытовых сварочных аппаратовВ зависимости от того какой материал нам нужно сваривать мы выбираем аппарат, это может быть полуавтомат, инвертор, трансформатор постоянного или переменного тока.

Как мы знаем из практики чем больше в изделии механических деталей и электроники, тем более вероятность их поломки.

В полуавтоматах часто выходит из строя механизм подачи проволоки,в инверторах вентилятор охлаждения затягивает пыль и мелкие частицы металла которые оседая на электропроводящих деталях вызывают короткое замыкание.

Поэтому наиболее широко применяются в быту два типа сварочных аппаратов в основе которых используется трансформатор понижающий электрическое напряжение.

Разница между ними в том что рабочий ток на выходе постоянный или переменный.

Сила тока может регулироваться в зависимости от толщины свариваемого материала специальным переключателем который подключает или отключает дополнительные обмотки трансформатора.

В таких сварочных аппаратах fubag ремонт в большинстве случаев можно провести своими силами.

В первую очередь необходимо проверить все контактные соединения проводов,контакты регулятора напряжения так как нагрузка при замыкании электродом сети приводит к нагреванию соединённых частей кабеля низкого напряжения вплоть до перегорания.

Неправильная эксплуатация (длительная резка) может привести к перегреву трансформатора и замыканию обмотки, f ubag ремонт в таком случае немного сложнее но главное не бояться.

Разматываем сгоревшую обмотку, снимаем изоляцию, зачищаем провода и наново изолируя наматываем виток за витком. После сборки изоляция пропитывается органическим мономером ( стирол) и сушиться при температуре 50-80 градусов.



Скачать