Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Ленточный фундамент для дома

Ленточный фундамент для домаГлавными чертами любого фундамента, служат устойчивость, равновесие и компенсирование нагрузок. Поэтому стоит отнестись к нему очень серьёзно и не экономить на стоимости работ по заливке фундамента.

Ленточный фундамент для дома распространён как при возведении небольших деревянных домов и коттеджей, так и при строительстве кирпичных построек.

А если в доме необходимо сделать подвал, гараж или цокольный этаж, то такой фундамент является необходимостью. Он хорошо подходит под любые виды грунтов и почв, и оптимален для любых видов сооружений. Глубина бетонной ленты фундамента должна быть ниже промерзания грунта на 20 сантиметров.

Стоимость ленточного фундамента в среднем составляет около пятой части бюджета строительства. Нельзя экономить на качестве материала и работе специалистов, т.к. фундамент является важнейшей частью вашего будущего дома.

Монолитный ленточный фундамент закладывается по периметру сооружения и во внутренние несущие стены для создания жесткой горизонтальной конструкции. Даже на нестабильном грунте, такая основа будет надежно служить вам долгое время. Чтобы фундамент усаживался равномерно, используют песчаную подушку.

Затвердевание ленточного фундамента происходит за четыре - шесть недель. В этот период времени, следует наблюдать за его поверхностью.

Если погода очень жаркая и период заливки выпал на лето, то нужно его увлажнять, иначе пересохший верхний слой не даст внутренним схватиться и застыть долгое время. Если погода наоборот очень дождлива, нужно накрыть линии фундамента тентом, не допуская размокания.

Через небольшой период времени (около недели - двух), по периметру можно уложить несколько рядов кирпичей для большей плотности. Это придаст дополнительную усадку ленты фундамента и вытеснит лишний воздух.



Скачать