Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Сварочный аппарат для дома. Особенности

Сварочный аппарат для домаЕсли ни каких навыков сварщика у Вас нет, но вы очень хотели бы овладеть мастерством сварки и что Вам нужно – это «сварочный аппарат для дома», тут нужно подходить с нескольких сторон.

Цена, качество, производитель, мощность : по категориям отмечу различные сварочные аппараты для дома.

Трансформаторные аппараты – отличаются от остальных простотой, дешевизной, но более тяжёлые да и как говорят в отличии от «инвертор» создают большую нагрузку на электрическую сеть, что приводит к миганию устройств освещения помещений и при частом использовании могу сказать по своему опыту соседи не будут от вас в восторге, не исключаю, что на вас натравят проверку, так что даже и не думайте делать наброски на провода потому что у вас выбивает автоматическое устройство защиты (автомат) лучше поменяйте его и установите более мощный.

Сварочный аппарат для дома на мой взгляд и думаю согласятся с ним многие наиболее больше подходит инвертор.

Давайте сравним: Да сразу могу сказать цена не в пользу инвертора, но по думайте один раз, Вы покупаете его не на один год, а при щадящем режиме и только домашнем использовании его вам хватит на десяток и более лет.

А вот теперь о множестве плюсов , что вы получите – это мобильность, лёгкость, а это значит вы взяли и пошли с ним куда захотите ведь вес трансформаторного аппарата от 15-ти до 30-ти килограмм, а инверторы весят до 10-ти раз меньше, тут зависит от мощности инвертора, могу ошибиться не на много но максимально килограммов 7-мь, а так пределы от 3-х кг.

Вес уменьшили за счёт естественно прихода новых технологий и замены старых, были установлены транзисторы и тиристоры, так же используются в место метала пластик а так же применяются микросхемы, далее о начинке я не буду распространятся вы и сами сможете прочитать или в интернете или в брошуре по устройству и т.д.

Ещё немного хотел бы сказать про сварочный аппарат для дома, но скорее всего если только в качестве общего ознакомления со всеми видами , что существуют, а не для того , что бы вы бежали и покупали.

Что ещё есть, да Выпрямитель – устройство позволяет производить сварочное действие за счёт преобразование тока из переменного в постоянный, ещё можно было бы остановиться на полуавтомате, но скорее всего –это потребуется для более профессиональных сварщиков хорошо используется в кузовных ремонтах автомобилей, для сварки тонких листов железа, нержавейки за счёт точечных сварных швов, а так же и дополнительно и баллонов.

Затрону мельком комбинированные сварочные аппараты, там можно отнести и дизельные установки и САКИ может слышали про такое, что прицепляют за автотранспорт.

Итог: что советовать для и в качестве сварочного аппарата для дома Вы наверное уже всё поняли и соседи вас не будут тревожить, но лучше ночами не варите иначе видно хорошо ночью как при сварке у вас будут происходить вспышки света и не безопасно в ночное время можно не заметить и оставить догорать тлеющие материалы.

Выбор за Вами – лучше иметь всё или ни чего, а я остановлюсь в своём выборе в качестве сварочного аппарата для дома – куплю себе инвертор, первой сваркой был трансформатор, но как таскать его, хотя ещё работает, но всё осталось дело за выбором производителя, мощности и цену нужно присмотреть, сейчас очень много не дорогих и качественных аппаратов, на этом хочу и закончить, спасибо за внимание, удачи с выбором сварочного аппарата для дома.



Скачать