Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Особенности строительства в зимний период

Особенности строительства в зимний периодМногие из нас начиная строительство деревянного коттеджа или небольшого домика, стремятся закончить или же приостановить работы до начала зимних холодов.

На самом деле это не удивительно, ведь стройка в зимнее время года имеет свои характерные особенности.

Каковы они и на самом ли деле стоит так бояться зимы – попробуем разобраться.

По словам многочисленных экспертов и специалистов данного направления, стройка деревянного домика в холодную пору года имеет одно, действительно ощутимое преимущество – возможность неплохо сэкономить на строительных материалах.

Это на самом деле так, ведь зимой стройматериал на порядок дешевле. Отделочные и строительные материалы – это 1/3 стоимости всего дома, поэтому сами можете рассчитать, насколько велика экономия.

Кроме того, нельзя исключать и человеческий фактор "все и сразу", ведь уже осенью появится возможность поселиться в новом домике.

Доставка материала – это еще один из пунктов расходной части строительства, на котором каждый стремится сэкономить. В случае с зимней стройкой, в этом направлении можно считать преимуществом возможность более удобной доставки, сравнивая зимнюю пору с весенней оттепелью, когда все дороги размыты.

Помимо всего прочего, не стоит забывать, что зима – это период застоя на строительном рынке в сегменте услуг, поэтому рабочие в прямом смысле "хватаются" за любую работу и договориться с ними о более выгодной для себя цене проще.

Что касается недостатков, говоря о деревянном доме, то здесь в первую очередь стоит вспомнить о фундаменте. В частности о его заливке, ведь рытье котлована, как факт, не столь сложное занятие, даже в промерзлом грунте. "Зимний фундамент", в первую очередь, это прогревание грунта, что само по себе предполагает серьезные финансовые затраты.

Ведь грунт при низких температурах имеет свойство расширяться, поэтому необходимо в обязательном порядке выкопать котлован глубже его уровня промерзания.

Ну и конечно же не стоит забывать о холодах, которые существенно усложняют сам рабочий процесс, а учитывая погодные условия нашей страны, эта проблема может стать на самом деле фатальной, ведь недостроенный дом, хуже "голого" земельного участка.



Скачать