Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Производство и использование щебня

Производство и использование щебняЩебень повсеместно распространенный неорганический материал, который получается при помощи дробления горных пород и используется как строительный компонент. Его применяют как заполнитель при изготовлении бетонной смеси.

Для каждого отдельного производственного случая используется определенный вид щебня. Изготавливается из разных пород, в следствие чего подразделяется на 4 вида: гранитный, гравийный, вторичный и шлаковый.

Гранитный щебень используется в случаях, когда необходима повышенная прочность бетонной конструкции и имеет более высокую цену в сравнении с остальными.

Щебень в Екатеринбурге из гравия применяется для стандартных бетонных изделий, находящихся в массовой эксплуатации, а также для сборных элементов железных путей.

Вторичный, имея невысокую прочность, как правило, используется для создания нижнего уровня автополотна в автотрассах с интенсивностью движения не выше среднего, а также для облагораживания земельных участков.

Для предотвращения гололеда дороги в зимние месяцы посыпают мелким щебнем, толщина которого не более 5мм. Для выявления спектра применения важно учитывать и суммарное значение игловатых и пластинчатых зерен.

По этому критерию можно выделить кубовидный, улучшенный и обычный. В кубовидном количество зерен не превышает 15% от общего объема.

Улучшенный, где содержание варьируется от 15% до 25%. И до 35% в обычном.

Цена щебня обратно пропорциональна количеству содержащихся зерен, так как меньший процент соответствует большему уплотнению, что в конечном итоге составляет гарантию его прочности и надежности.



Скачать