Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Порядок вступления в СРО Проектировщиков

Порядок вступления в СРО ПроектировщиковДля развития и грамотного ведения бизнеса в области строительства, кроме допуска СРО в строительстве фирме необходимо получить допуск СРО в области подготовки проектной документации.

В какую Саморегулируемую организацию вступить претендент имеет право выбирать сам исходя из своих возможностей и условий и независимо от территории нахождения организации.

Саморегулируемые компании самостоятельно устанавливают требования к кандидатам для получения допуска на СРО проектирование.

В основном требования выдвигаются к минимальной численности руководящего штата сотрудников, а так же наличию у них стажа и профессионального образования. Так же возможно потребуется наличие необходимого оборудования для проведения работ.

Что нужно сделать для вступления в СРО проектирование? Для начала следует определиться с выбором Саморегулируемой компании проектировщиков, их в данной сфере услуг множество.

При выборе следует обратить особое внимание на сумму взносов и наличие скрытых комиссий. А так же сроки рассмотрения документации.

Следующим шагом будет определение перечня видов работ, допуск к которым необходим фирме. Данный перечень может содержать множество пунктов от планирования проекта земельного участка до проектов по монтажу и демонтажу зданий.

В дальнейшем будет необходимо собрать пакет документов для оформления заявления на вступление в СРО проектировщиков. Данный пакет содержит огромный перечень документации, на сбор которой понадобится немало времени, а так же определенные финансовые затраты.

В каждой организации печень документации свой и состоит из множества пунктов. Для вступления в СРО проектирование индивидуальных предпринимателе и юридических лиц требуются разные пакеты документов.

Ну и последним шагом вступления в СРО будет оплата необходимых взносов, сюда входят как разовые, так и ежемесячные членские взносы. Тарифы у всех фирм различные.

Некоторые предприятия по СРО проектированию предлагают своим клиентам рассрочку на оплату вступления в СРО проектирование.



Скачать