Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Бесперебойник для компьютера

Бесперебойник для компьютераКаждый человек, работающий за компьютером, попадал в такую ситуацию, когда внезапно пропадает электричество и все данные, которые он вводил в компьютер, исчезают. Чтобы избежать такого, нужно использовать очень важный компонент компьютерной системы - устройство бесперебойного питания.

Источник бесперебойного питание - это устройство, предназначенное для автоматического бесперебойного снабжения электрической энергией, подключенного к нему оборудования.

К сожалению бывают неполадки с электропитанием, при котором данное устройство очень необходимо. Это может просто пропасть напряжение, бывает так, что оно резко увеличивается или снижается. Иногда мы сталкиваемся с высокочастотными или же с высоковольтными импульсами. Приводят к проблеме и искажение синусоидальности напряжения.

Правильно подобранный бесперебойник для компьютера, кроме сохранения введённой информации, может ещё и защитить важные внутренние компоненты системного блока.

Первыми бесперебойниками люди начали пользоваться ещё тогда, когда информацию хранили на магнитных лентах, а электронные машины были больших размеров. Они потребляли очень много электроэнергии, что иногда становилось причиной сбоя в работе сети.

Современные бесперебойники бывают нескольких типов. Первые - это резервные, в которых при аварии в электросети, срабатывает переключатель и включается резервное питание, которое работает от аккумулятора. Вторые - линейно-интерактивные, которые регулируют напряжение, а при аварии в сети переключаются на инвертор. Существуют ещё и постоянно включённые с двойным преобразованием, которые обеспечивают электропитанием без потери фазы.

Основные характеристики, которые очень важны при приобретении устройства бесперебойного питания: выходная мощность, время для автономной работы, стоимость источника и его габариты.

По истечению определённого времени бесперебойник нужно тестировать, чтобы узнать сколько времени он может работать на одной батареи.

Выбрав нужный бесперебойник, Вы можете защитить свой компьютер от потери данных, при внезапном отключении электропитания в сети.



Скачать