Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Дизельное топливо по низким ценам

Дизельное топливоДизель или бензин? Этот вопрос становится актуальным, когда все растет и темп жизни, и прожорливость машин, и цены на топливо. В реалиях сегодняшнего дня, мысль о том, чтобы сэкономить возникает практически у каждого. Редкий автолюбитель не согласится, что авто – это любимец, который постоянно требует капиталовложений.

С одной стороны автомобиль с бензиновым двигателем стоит значительно дешевле, разница в среднем от 15 до 30%, но при ежедневных поездках нельзя не заметить, что цены на дизельное топливо солярку на 50 – 70 копеек ниже.

Бытует мнение, что дизельные двигатели значительно громче работаю, что в холодное время года глохнут, а то и вовсе, не заводятся, что ломаются авто на дизеле значительно чаще своих бензиновых сородичей, да и ремонт обходится дороже. Но на каждую версию есть и контрверсия, владельцы дизельных автомобилей утверждают, что все пресловутые “проблемы” – ни что другое, как мифы, а неполадки возникают у неопытных водителей.

Есть смысл рассмотреть характеристики дизельного топлива солярки, ведь не спроста примерно 25% выпущенных машин сегодня выходят с дизельным “сердцем” и тенденция эта с каждым годом только возрастает.

Дизельное топливо – топливо, производимое из керосино-газойлевых фракций прямой перегонки нефти, которое используется в дизельном двигателе внутреннего сгорания. Дизельное топливо солярка самовоспламеняется под действием высоких температур предварительно сжатого воздуха. Внутри дизельного двигателя находятся свечи накала, все детали и узлы массивнее, чем бензиновые и имеют больше запас прочности.

Дизельные моторы потребляют топлива меньше на 25-35%; служат в два раза дольше бензиновых; за счет отсутствия системы зажигания выше надежность; уровень СО2 не высок, что влияет на экологию. Производители постоянно совершенствуют качество солярки, сейчас на рынке мы можем найти дизельное топливо, отвечающее нормам Евро 4, помимо низкого содержания серы и полагающейся чистоты, содержит специальные моющие присадки. Они рассчитываются для каждого рынка отдельно и предназначены для очистки мотора от существующего нагара и предотвращения образования нового.

Интересно, что среди дизельных автомобилей появляются и настоящие скороходы, максимальная скорость которых превышает 300 км/час. Ну а если Вы путешествуете где-нибудь в глубинке страны и вдруг окажитесь без топлива, то у Вас всегда есть шанс, подзаправится у любого трактора или другой сельхозтехники.



Скачать