Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Дымоходы

ДымоходыПредназначение дымоходов заключается в том, чтобы выводить из помещений продукты сгорания. Но также, разновидностью дымоходов считаются газоотводы и вентиляция.

Также, необходимо знать, что дымоход обязательно должен иметь правильный диаметр, иначе, в случае слишком узкого отверстия, продукты сгорания не будут успевать выходить на поверхность, а в случае слишком большого пространства, будет нарушен процесс согревания.

Дымоходы бывают нескольких видов, таких как: кирпичные, стальные, модульные и керамические.

Кирпичные дымоходы, не смотря на то, что они красиво смотрятся на любом здании и относительно экономичны в цене, имеют ряд недостатков, связанных с плохой тягой, быстрой засоряемостью и склонностью образования конденсата.

Стальные дымоходы представляют собой двухстенные трубы. Внутренняя стена трубы изготовлена из нержавеющей стали, после неё идёт теплоизоляционный материал из бальзатовского волокна. Ну а в заключении, снова труба из нержавеющей стали.

Модульные дымоходы - это в первую очередь технологичная сборка труб модульным методом. Материалами для их изготовления могут стать: нержавеющая сталь, плотная керамика с тонкими стенами, а также, пластмасса или алюминий. Основное достоинство модульных труб заключается в том, что их стенки достаточно гладкие для того чтобы не накапливать сажу и другие продукты сгорания.

И последние, керамические дымоходы. Их называют изделиями высоких технологий, потому как, они не накапливают и не сдерживают сажу, устойчивы к различным агрессивным влияниям со стороны внешней среды и тому подобное. Керамические дымоходы устойчивы к высоким температурам и потому считаются самыми пожаробезопасными среди всех представленных выше вариантов. К тому же, ещё одним немало важным достоинством керамических дымоходов является их продолжительный срок службы. Например, строительные компании гарантирую срок службы такого сооружения до тридцати лет, а многолетний опыт использования показывает, что такие дымоходы служат на протяжении ста двадцати лет.



Скачать