Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Этапы проведения земляных строительных работ

Этапы проведения земляных строительных работЛюбое строительство начинается с проведения земляных работ. Однако некоторые будущие владельцы дома уделяют этому вопросу недостаточно внимания, поскольку считают его достаточно простой задачей.

В действительности такое отношение является неправильным, так как подготовка земельного участка выступает ключевым фактором в строительстве. Ведь если данное мероприятие провести неправильно, то существует риск у уже построенного здания утратить свои первоначальные эксплуатационные характеристики. В некоторых случаях высока вероятность даже разрушения постройки из-за воздействия внешних факторов. Это обязывает относиться к земляным строительным работам достаточно ответственно. Лучшим выходом в такой ситуации является привлечение к данным работам квалифицированных специалистов.

Подготовительные мероприятия перед выполнением земляных работ

Все действия по подготовке участка к будущему строительству предусматривают проведение подготовительных работ и непосредственное рытье котлована. Важность первого этапа заключается в том, что от его качества будут зависеть дальнейшие вопросы строительства и безопасной эксплуатации объекта. Поэтому изначально выясняется объем земляных работ. С этой целью определяются отметки, от которых устанавливается линия нулевого баланса, позволяющая производить вертикальную планировку строительства и отделяющая зоны выемок от участков насыпей. Вместе с тем, важность вопроса проведения земляных работ особенно актуальна при организации системы автономной газификации, для качественного монтажа которой можно воспользоваться ссылкой www.neftogaz.ru.

В то же время необходимо правильно подобрать технику, обеспечивающую выполнение поставленных строительных задач. Для этой цели может использоваться целый комплекс агрегатов, к примеру, экскаваторы, бульдозеры и грузовые автомобили, которые будут вывозить лишний грунт в предварительно выбранное место.

Основной этап – рытье котлована

После выполнения подготовительных работ следует приступить к копанию углубления. В случае планирования установки автономной газификации следует продумать место нахождения соответствующего резервуара. Это обусловлено тем, что заправка газгольдера сжиженным пропан бутаном должна быть удобной для подъезда техники.

Следует учитывать, что стоимость проведения строительных земляных работ включает объем и трудоемкость мероприятий, а также количество задействованных машин.



Скачать