Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Установка дорожных знаков

Установка дорожных знаковДля тех, кто не знает, отметим то, что дорожные знаки устанавливаются в соответствии с определенным набором правил.

И ведь все это к тому, что при установке дорожных знаков следует отталкиваться от регламента, который действует в нынешнее время в вашей стране.

Несмотря на такую жесткую обоснованность и регламентации часто встречаются грубые случаи нарушения данных правил.

Так вот, установка дорожных знаков должна проводиться с учетом ряда требованиями.

Основное требование - знак должен быть хорошо виден водителям.

При этом никакие посторонние рекламы, зеленные насаждения не должны скрывать знак. Такого рода заграждения оказывают прямую угрозу для осуществления безопасного дорожного движения.

Также видимость знака должна составлять 100 метров.

Что касается установки знаков, то знаки устанавливаются либо с правой стороны дороги либо над дорогой. Если возникает необходимость дублирования знака, то бывают случаи, когда знак устанавливается с левой стороны дороги.

Если знак располагается над дрогой, то в данном случае знак должен крепиться на высоте 5-6 метров. Высота знаков расположенных сбоку дороги варьируется в пределе от 1,5 до 3 метров. Профессионалы советуют устанавливать знаки на одной высоте.

Если на определенном участке дороги необходимо установить несколько знаков, то расстояние между знаками должно составлять 50 -200 миллиметров.

В населенных пунктах знак должен находиться на расстоянии 25 метров от перекрестка. Вне населенных пунктов знаки должны находиться на расстоянии 50 метров от перекрестка.

Основное предназначение знаков - это заблаговременное предоставление информации водителям. Все знаки изготавливается по специальной методике.

Следует выделить то, что основа знака должна быть стойкой к коррозии. Тыльная сторона знаков должна отражать свет фар приближающегося транспортного средства. На лицевую часть знака наносится специальное световозвращающее покрытие.



Скачать