Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Ландшафтный дизайн участка - разные стили

Ландшафтный дизайн участка - разные стилиВ саду все стили хороши. Для создания качественного и по настоящему красивого ландшафтного дизайна требуются знания из многих областей технических и естественных наук. Преобразование ландшафта – это сложная система работ по благоустройству, озеленению и декорированию. Чтобы создать уголок своей мечты нужно, в первую очередь, познакомиться с существующими стилями и выбрать тот, который будет отвечать вашим духовным и эстетическим требованиям. Побробуем кратко перечислить стили в рамках этого небольшого обзора.

В саду все стили хороши. Для создания качественного и по настоящему красивого ландшафтного дизайна требуются знания из многих областей технических и естественных наук. Преобразование ландшафта – это сложная система работ по благоустройству, озеленению и декорированию. Чтобы создать уголок своей мечты нужно, в первую очередь, познакомиться с существующими стилями и выбрать тот, который будет отвечать вашим духовным и эстетическим требованиям. Побробуем кратко перечислить стили в рамках этого небольшого обзора.

Для приверженцев классики, строгой симметрии лучше подойдет регулярный стиль, образцами которого являются сады Версаля, Петергофа, Летнего сада в Санкт-Петербурге. Классический дизайн всегда будет популярен.

Английский или пейзажный стиль – это гармонично организованная естественная среда, включающая в себя газоны, водоемы, розарии, ярусное размещение растений. Главное, чтобы все элементы сада выглядели ухоженными и одновременно создавали эффект настоящего леса. Создавать и поддерживать такой стиль – кропотливая работа, требующая безупречного чувства стиля.

Идеальный ландшафтный дизайн представляют сады в китайском стиле, объединяющие естественный пейзаж и символическую архитектуру. Вокруг центральной композиции, могут быть размещены другие яркие элементы сада – беседки, лестницы, мостики, пагоды. Говорят, что сад в китайском стиле олицетворяет психологический портрет его владельца.

На небольшой территории создают сады в японском стиле. Пейзаж такого японского «оазиса» дарит ощущение спокойствия, возможность созерцать природу в миниатюре. Каждый элемент сада глубоко символичен, поэтому в таком ландшафте можно зафировать целое послание.

Особо модными считаются сады в мавританском стиле. Это сочетание буйства зелени и четких геометрических форм. Условно он делится на четыре квадрата, которые могут быть разделены на квадраты меньших размеров. В центре сада находится водоем. Растения в мавританском саду высаживаются свободно и не нуждаются в стрижке, дорожки мостятся камнем. Сад должен благоухать ароматами многочисленных трав и цветов и хоть немного напоминать одно из чудес света – висячие сады Семирамиды.

Попробуйте при помощи специалистов по ландшафтному дизайну создать свой неповторимый уголок для отдыха и наслаждения природой. Пусть гармония царит в вашей душе и мире, который вас окружает.



Скачать