Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Для чего оборудуют освещение экстерьеров частных коттеджей

Для чего оборудуют освещение экстерьеров частных коттеджейСовременные мегаполисы в темное время суток становятся все более привлекательными. Прогулки по ночному городу все чаще входят в список развлечений для путешественников, которые предусмотрены туроператорами. Эта особенность появилась с тех пор, как ночные города, благодаря различным приемам освещения зданий и улиц, стали восхищать взор своих жителей и гостей.

Не обошла стороной практика освещения фасадов зданий и частных владельцев загородных коттеджей или дач. Первой причиной использования освещения фасада частного дома стало стремление владельцев придать ему эксклюзивный вид, подчеркнуть его индивидуальность. С помощью фасадного освещения появилась возможность выгодно выделить архитектурный силуэт дома на фоне темного пространства, появился дополнительный дизайнерский элемент, способный подчеркнуть статус домовладельцев.

Второй и главной причиной использования освещения фасада частного дома стало создание условий, необходимых для безопасного передвижения по территории приусадебного участка. Дизайнеры экстерьера домов или коттеджей стремятся всегда гармонично соединить оба этих направления в освещении. Так как, в идеале, подсветка фасадов зданий на участке должна правильным образом сочетаться с общим ландшафтным освещением.

Для подсветки коттеджей используют неоновые светильники, болларды, стробы, светодиодную иллюминацию. Для освещения входных дверей или крыльца дома используются чаще светильники, которые равномерно заливают светом определенный участок площади двора. Очень хорошо зарекомендовали себя линейные светильники. Их плафоны легко выставляются так, что бы наиболее выгодно осветить нужное место.

Если у владельцев дома есть желание выделить интересный элемент экстерьера здания, то лучше всего использовать в таком случае светильники с направленным светом. Источником света является галогеновая лампа с рефлектором или линзой. В таких приборах предусмотрена коррекция радиуса направления света. Направляя свет при помощи них в разные стороны, можно добиться необычных эффектов.

Для безопасности приусадебного участка используют светильники с вмонтированными в них датчиками движения. Если, например, направить такой фонарь на въездные ворота, то загораться он будет только в случае их открывания и последующего движения объекта с их стороны. Практика показывает, что наиболее выгодным вариантом подсветки частного коттеджа является светодиодная иллюминация, с ее более чем 100 часовым лимитом времени использования.



Скачать