Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Стеклянные двери – достойное украшение для вашего интерьера

Стеклянные двери – достойное украшение для вашего интерьераВы задумались над выбором дверей? На современном рынке представлен огромный выбор из самых разных материалов. Чаще всего выбирают деревянные конструкции, но в последнее время очень популярными становятся стеклянные двери и перегородки.

Их применение позволит придать интерьеру легкость и визуально увеличит помещение. Являясь превосходной альтернативой деревянным, двери из стекла дают возможность воплотить любой творческий замысел и изменить Ваш офис или домашнее пространство до неузнаваемости.

Современные стеклянные двери прекрасно могут использоваться как отдельный элемент интерьера, с красочным и привлекающим внимание дизайном, или же буквально стать «невидимкой» благодаря необычной визуальной прозрачности и невесомости. Стекло органично дополняет любой интерьер, стоит лишь обратить внимание на подбор конструкции и дизайнерского исполнения.

Обычно толщина стеклянного полотна составляет около одного сантиметра. Оно обладает хорошей прочностью, достаточной, чтобы выдержать различные нагрузки, например, хлопанье и удары. Двери изготавливают из прочного закаленного стекла, которое в случае разрушения распадается на гранулы с гладкими краями. У современного материала особая кристаллическая решетка атомов, которая дает ему достаточно высокую прочность. Также в производстве стеклянных дверей используется технология триплекс. Эта технология больше всего напоминает "слоеный пирог", в ней стекла проклеены полимерными пленками и соединены воедино. Если стекло разбивается, то благодаря полимерным пленкам оно не распадается на части, что сводит к минимуму риск травматизма.

Также при выборе стеклянных дверей необходимо обратить внимание на фурнитуру. Ведь специальная и высококачественная фурнитура достаточно дорогая, но вы сможете быть уверены в ее надежности, функциональности и долговечности. Она должна с достаточным запасом выдерживать вес двери и быть изготовлена из крепкого материала с высокой устойчивостью к коррозии.

Современные стеклянные перегородки и двери обладают рядом достоинств, например, они визуально увеличивают пространство, легко моются, имеют стильный дизайн, а также достаточно долго сохраняют первоначальный вид. При этом у них имеются недостатки, которые стоит учитывать при выборе – это большой вес изделия, высокая стоимость, сложная технология установки, а также они уязвимы к сверлению и ударам острыми предметами.



Скачать