Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Брусчатка

БрусчаткаМногие наслышаны разнообразными видами брусчатки. Однако не каждый знает то, что следует подразумевать под данным термином. Итак, изначально следует уяснить то, что различают клинкерную брусчатку. Данная брусчатка производится из специального вида глины или "клинкера". Кроме этого материал отличается особой тугоплавкостью. Процесс закалки материала сопровождается тем, что минерал начинает спекаться. Это приводит к образованию кристаллической структуры. Такая структура по прочности ни чем не уступает граниту или базальту. По этой причине многие современные застройщики прибегают к использованию клинкерной брусчатки.

Брусчатка, которая укладывалась десять-двадцать лет тому назад, выглядит достаточно презентабельно, в некоторой мере солидно. Также нужно сказать о том, что материал не теряет свой презентабельный вид даже после 50 летнего использования. Однако для этого брусчатку следует укладывать по методике, с бортиками и бордюрами. Если вы планируете облагородить площадку, то подумайте о таком решении как применение клинкерной брусчатки. Главное запомнить то, что цена данного материала полностью оправдывает качество. Достигается это за счет того что брусчатка не содержит всевозможных присадок и т.д. Это совершенно натуральный материал, который получается за счет взаимодействия минеральной глины и огня.

Также нужно уяснить то, что клинкерная брусчатка пришла к нам из стран Европы. В Европе данным материалом мостят разнообразные дорожки и площадки перед кафе. Наибольшую популярность клинкерная брусчатка обрела в Нидерландах. В данной стране помимо глины практически нет других полезных ископаемых. В Германии брусчатка выполняется из различных камней. Это модно объяснить тем, что в данной стране много гор и каменоломен.

Если сравнивать гарнитурную и тротуарную брусчатку, то можно прийти к выводу о том, что тротуарная брусчатка из клинкера отличается довольно таки доступной стоимостью и долговечностью. Кроме этого точная геометрическая формовка материала, позволяет решать целый ряд утилитарных проблем и предоставляет истинное эстетическое удовольствие.



Скачать