Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Квартира-студия — востребованное и недорогое жилье

Квартира-студия — востребованное и недорогое жильеПопулярность на квартиры-студии пришла к нам из Америки. Такое помещение представляет собой пространство, полностью лишенное перегородок и дверей. Отделенными являются только ванна с санузлом. На Западе такое жилье очень популярно среди молодежи и творческих личностей. У нас студии появились в конце 90-х годов. Если при планировании проекта жилого дома оставалось менее 30 квадратных метров свободной площади, их отводили под квартиру-студию.

Стоимость совмещенного жилья намного меньше стоимости стандартного однокомнатного. Поэтому купить квартиру-студию очень выгодно одинокому человеку или молодой семье без детей. Очень удобно такое помещение для фрилансеров, работающих дома. Совмещенное пространство позволяет быстро добраться от рабочего стола в кухонную зону или на спальное место.

Дизайнерские решения для оформления квартиры-студии довольно разнообразны. Общее пространство кухни и гостиной и спальни дает много простора и света, и главная задача — правильно его зонировать. Сделать это можно по разному. Некоторые специалисты предлагают зонировать пространство с помощью различной окраски каждой зоны. Для сектора кухни это могут быть теплые и насыщенные цвета, для другого пространства — прохладные. Чтобы визуально расширить помещение, можно использовать светлые цвета, чтобы уменьшить — темные.

Отделить зону кухни от жилого пространства можно с помощью разноуровневых натяжных потолков. Также вместо стола можно использовать барную стойку, которая не только освободит площадь, но и будет служить своеобразной перегородкой между кухней и личной зоной. В зонировании можно использовать различные переносные перегородки, а также мебель, например шкафы, столики или диваны. Отлично отделит кухню небольшая ступенька в полу. Ее можно обустроить около входной двери, отделяя место для обуви и верхней одежды.

Оформляя квартиру-студию, нужно придерживаться некоторых правил. Желательно отказаться от ярких акцентов и цветов в дизайне интерьера, которые со временем могут раздражать. Также лучше не использовать в оформлении тяжелые портьеры, шторы и другие драпировки. Они зрительно уменьшат пространство, превратив квартиру в спичечный коробок. Мебель лучше подбирать модульную или трансформеры, которые удобно перемещать и складывать. Стоит отказаться от массивных скульптур и тяжелой кожаной мебели. Немаловажный вопрос обустройства квартиры-студии — качественная вытяжка и вентиляция, использование техники с пониженной шумопроизводительностью.

По материалам сайта Жилой комплекс "Мечта".



Скачать