Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Компрессорное оборудование

Компрессорное оборудованиеКомпрессорное оборудование является установка, которая предназначена для подачи воздуха, а также других газов за счет сжатия до 0,015 МПа. Принцип работы компрессора заключается в подаче сжатого воздуха в оборудование, не используя при этом централизованной системы воздухоснабжения. Работа компрессора заключается в экономии электроэнергии, а за счет простого управления, компрессор могут использовать различные цеха и небольшие предприятия.

Виды компрессорного оборудования

По назначению компрессорное оборудование, в зависимости от своих характеристик, бывает:

  • в зависимости от сферы, где применяется компрессор - энергетической и химической промышленности, а также в общем назначении;
  • в зависимости от вида используемого газа - воздушного, азотного, кислородного, хлорного, гелиевого;
  • по типу теплоотвода - за счет жидкости или воздуха происходит охлаждение системы;
  • по виду двигателя. В работе компрессоров различают газовый и паровой двигатель, электродвигатель и двигатель внутреннего сгорания.

Компрессоры, по принципу своего действия, делятся на 2 группы: объемные компрессоры и динамические компрессоры Объемные компрессоры являются устройствами, в которых давление увеличивается за счет сжатия объема камеры. К объемным компрессорам можно отнести поршневое и винтовое оборудование. Динамические компрессоры - это такие агрегаты, в которых давление увеличивают за счет ускорение движения воздуха. Турбокомпрессор является наглядным примером динамического компрессора.

Для того, чтобы выбрать оборудование для компрессорной станции необходимо обратить свое внимание на следующие характеристики: объем ресивера, рабочее давление, производительность и сжимаемая среда.

Пожалуй самое распространенное оборудование для подачи воздуха, являются поршневые компрессоры. Их часто используют на производстве, где сжатый воздух необходим периодически, а не постоянно. Например, в отделочных и покрасочных работах очень часто можно встретить работу поршневого компрессорного оборудование. Отмечают ряд преимуществ поршневых компрессоров, таких как создание давления более 10 бар, простота в использовании, доступная цена, способность сжать практически все газы. Поршневые компрессоры бывают двойными или одинарными, у которых имеется различное число цилиндров.

Также существуют винтовые компрессоры, которые менее популярны чем поршневые. В них используется винт в роли поршневого механизма. Преимущество данного агрегата является простота в использовании высокую производительность.



Скачать