Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Строительство бани из бруса

Строительство бани из брусаКаждый россиянин знает, что во времена существования Руси баня использовалась людьми не только для того, чтобы мыться и париться. В ней простые русские люди заряжали бодростью свой организм и избавлялись от разных хворей. Бани, как и большинство построек того времени, возводились из дерева. Это делалось во многом потому, что хвойная древесина издавна славилась своими целебными свойствами. Кроме того, стены, сделанные из дерева, практически не проводят тепло, зато без проблем его сохраняет. Например, по теплосохранению деревянная стена толщиной 250 мм эквивалентна каменной стене толщиной 1000 мм. Еще одно преимущество состоит в том, что деревянные строения можно возводить ежегодно, при этом в достаточно короткие сроки. Всем этим и объясняется популярность деревянных бань. И вряд ли спрос на них когда-либо упадет.

Возведением баней из бруса занимается много строительных организаций, одной из которых является СК Новгородский плотник. Баням из бруса присущ колорит и эстетичность. Они характеризуются высокой экологичностью. Наконец, они прочные и удобные.

Строительство деревянных бань может осуществляться из оцилиндрованного бревна или деревянного бруса. Однако строительство бани из бруса в сравнении со строительством бани из оцилиндрованного бревна отличается более легким возведением и лучшими прочностными характеристиками. Соединение бруса в таких банях плотнее, а потому и потери тепла меньшие. Также такие бани не подвергаются конопатке. Деревянный брус изготавливается по технологии, которая позволяет исключить воздействие на него влаги, гнили и плесени. Также данная технология придает брусу хорошие огнестойкие свойства. Применение профилированного бруса в изготовлении бани гарантирует ее долгий срок службы. Бани из деревянного бруса от СК Новгородский плотник изготавливаются на профессиональном уровне и характеризуются вышеперечисленными преимуществами.

Бани из деревянного бруса не требуют оснащения системой кондиционирования, так как за счет свойств древесины излишки влаги выводятся из помещения. Учитывая, что бани из бруса имеют небольшой вес, их строительство можно осуществлять на любом грунте, включая торфяной. Фундамент такой бани делается достаточно быстро, не требуя в грунте делать больших углублений. Баня может быть установлена на ленточном фундаменте, а может устанавливаться на сваи или блоки.

Узнать более подробную информацию про бани, производимые компанией, можно найти на сайте plotnik53.ru. Там же представлена информация и про производство домов из бруса.



Скачать