Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Правила выбра утеплителя для стен

Правила выбра утеплителя для стенПри выборе утеплителя для стен стоит учитывать несколько факторов.

1. Влагостойкость.
Более влагостойкий материал предотвращает образования конденсата, грибков и плесени, что благоприятно влияет на здоровье жильцов и увеличивает срок службы самого материала. Теплоизоляция несёт задачу предотвратить проникновение влаги внутрь строения, поэтому хорошая паропроницаемость скорее проблема, чем преимущество.
2. Безопасность.
Утеплитель должен быть изготовлен из безопасного сырья, без добавления различных вредных веществ, таких как: фенолформальдегидные смолы, мелкие волокна, химические добавки и пыли.
3. Высокая теплозащита.
От этого показателя напрямую зависит количество утеплителя и соответственно стоимость всего проекта. Чем выше теплозащита, тем тоньше слой утеплителя. И даже не смотря на более высокую стоимость, в конечном итоге, за счёт меньшего объёма, достигается существенная экономия денежных средств.
4. Прочность.
Хотя для стен это свойство особого преимущества не имеет, так как стены не подвергаются таким нагрузкам, как фундамент и полы, но всё же лучше, если утеплитель будет более прочным.

Ещё на что хотелось обратить особое внимание, так это на созданное обманное мнение по поводу негорючести. Когда утеплитель для стен, при их возведении, находится внутри кладки, то его горючесть не имеет значения. Утеплитель должен греть.

Вот всего несколько советов по выбору утеплителя для стен. Изучив характеристики материалов всех производителей, предлагающих свою продукцию, можно всегда выбрать более качественный и более безопасный для применения.



Скачать