Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Ремонт в новом жилище

Ремонт в новом жилищеПриобретение своего жилья – это очень важное событие в жизни любого человека. Покупка квартиры в только что построенном доме имеет массу преимуществ. В процессе строительства, скорее всего, будут использоваться современные стройматериалы и технологии. Да и инфраструктура будет более развитой в отличие от старых построек.

План работ

К сожалению, сразу въехать в жилище не получится. Чтобы условия в квартире были максимально комфортными, нужно сперва сделать ремонт. Очень часто новостройки сдаются в эксплуатацию с «черновой» отделкой. Это подразумевает оштукатуривание всех поверхностей, а также создание цементно-песчаной стяжки напольного покрытия. В таком случае не стоит надеяться на установку всех межкомнатных дверей, монтаж сантехники и любых электрических приборов и т.п. Покупая жилье в новостройке, вы получите голые стены.

В новом жилье ремонт проводится поэтапно:

  • Выравнивание стен под прямым углом, а также выравнивание пола.
  • Грунтовка и шпаклевка стен.
  • Нанесение штукатурки на откосы и проемы.
  • Монтаж сантехники, дверей и электрики.
  • Поклейка обоев, укладка плитки и паркета.

Проблемы усадки

Многие специалисты утверждают, что после введения в эксплуатацию здание может дать со временем усадку. Именно по этой причине не рекомендуется спешить с проведением капитального ремонта. Стоит отметить, что кирпичные дома опускаются очень ощутимо. Самая равномерная усадка свойственна монолитным новостройкам. В целом такой процесс зависит от многих факторов, которые следует учесть при планировании ремонта. Добросовестные строительные компании предпочитают закончить все работы и сдать объект в эксплуатацию только после завершения основной усадки. Если не дождаться этого момента, последствия могут оказаться не самыми приятными. Например, это появление микротрещин, необходимость заново перекрашивать углы и выравнивать пол.

Естественно, это не повод не делать ремонт в течение нескольких лет. Главное – правильно подобрать материалы, которым не страшна усадка. Для стен подойдут плотные обои, которые при необходимости могут скрыть небольшие трещины. Также стоит организовать натяжной тканевой потолок. Иногда владельцы квартиры хотят самостоятельно сделать ремонт, но они не уверены, как будет выглядеть жилище в итоге. В таком случае стоит записаться на курсы 3d Max, где опытные профессионалы научат создавать при помощи компьютерной графики различные проекты. Так можно будет наглядно оценить тот или иной дизайн интерьера.

Перед началом любых работ стены вместе с потолком нужно укрепить. Для этого подойдет специальная сетка. На пол можно нанести пластичную смесь. Ее задача состоит в закреплении плитки. Также можно отделать напольное покрытие паркетом, которому усадка не страшна.

Индивидуальная планировка

При обустройстве нового жилища могут возникать различные сложности. Так, серьезной проблемой считается согласование перепланировки жилища. Некоторые строительные компании предлагают клиентам жилье с индивидуальной планировкой. Обычно это свободное пространство без стен или перегородок. При этом подведено электричество, вода и остальные коммуникации.

Количество комнат в данном случае можно определить по количеству окон. В двухкомнатном жилье имеется 3 окна, то есть по одному на обе комнаты и кухню. В плане подобная квартира указана как двухкомнатная, хотя стен в ней нет. Подобный вариант очень привлекательный, но его стоимость будет высокой.
В остальных случаях какие-либо отклонения от утвержденного плана считаются перепланировкой жилища. Это можно делать только после согласования в соответствующих инстанциях.

Чтобы обстановка в квартире радовала жильцов как можно дольше, нужно с самого начала очень серьезно подойти к ремонту. Сперва стоит по максимум учесть усадку постройки. При необходимости проведения перепланировки следует согласовать все свои действия, чтобы они не нарушили закон. Если есть желание сделать все своими руками, следует закупить нужные материалы и лишний раз проконсультироваться по возможным вопросам со специалистами. Если же для этого нет ни знаний, ни желания, стоит пригласить опытную ремонтную бригаду.



Скачать