Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Полы: об использовании футеровки

Полы: об использовании футеровкиВ современной промышленности могут использоваться разные материалы, выполняющие такую функцию, как футеровка труб. Но такая дополнительная защита зачастую необходима не только трубам, но и полам на промышленных предприятиях. Здесь защита может носить как гомогенный, так и гетерогенный характер. Это зависит от особенностей и свойств, которыми обладает само покрытие, его основа.

В современной промышленности могут использоваться разные материалы, выполняющие такую функцию, как футеровка труб. Но такая дополнительная защита зачастую необходима не только трубам, но и полам на промышленных предприятиях. Здесь защита может носить как гомогенный, так и гетерогенный характер. Это зависит от особенностей и свойств, которыми обладает само покрытие, его основа.

Полиуретан, полиэтилен, резина и углепластик – материалы, из которых футеровка выполняется чаще всего. Можно встретить и другие материалы. Главное, чтобы их физико-механические свойства на самом деле позволяли выполнять данную функцию. Ведь такие конструкции должны функционировать при повышенной температуре увеличенной влажности и других негативных факторов, действующих в окружающей среде. Не говоря уж о таких воздействиях механического характера, как коррозия, трения, удары и так далее.

Именно защита от большого количества механических нагрузок становится главной причиной использования футеровки в качестве главного решения. Клей компаунд и другие дополнительные инструменты в этом случае тоже часто становятся незаменимыми. Футеровка полов достаточно широко распространена в большей части промышленных предприятий и видов деятельности.

Футеровку полов тоже можно разделить на несколько групп в зависимости от главного связующего элемента. Например, можно перечислить метил-матакрилатные, эпоксиполиуретановые, полиуретановые, эпоксидные, акрилоуретановые группы. Кроме того, эту задачу часто решает и такая конструкция, как кислотоупорная плёнка. В данном случае акцент делается на химической защите компонентов.

Цементная стяжка или бетонное основание становятся главной опорой, на которой осуществляется сама футеровка. Может потребоваться предварительная обработка в зависимости от материалов, которые используются. Например, в случае с полимерами поверхность надо покрыть особенным составом для увеличения уровня адгезии, фрезеровать и шлифовать. Далее наносится сама полимерная масса.  Прежде чем её оставить, состав надо выровнять полностью.

Благодаря использованию футеровки каждый из полов можно наделить особенными свойствами. Например, устойчивостью к воздействию влаги или высокой гигиеничностью. Декоративные характеристики тоже могут быть разными у разных материалов. Но одно остаётся общим – срок службы таких полов увеличивается в несколько раз, это не вызывает никаких сомнений.



Скачать