Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Дорожные плиты и их разновидность

Дорожные плиты и их разновидностьСреди железобетонных конструкций необходимо выделить такую разновидность как дорожные плиты.

Данные плиты используются при строительстве дорожных покрытий.

Кроме этого нужно различать то, что данные материалы используют как для временного, так и для постоянного строительства вышеуказанных покрытий. Такие железобетонные изделия отличаются прямоугольной формой.

При этом важно выделить то, что толщина таких изделий варьируется от 14 до 18 сантиметров.

Арматура, находящаяся в плите предварительно напрягается на предприятии-изготовителе. Такое подход необходим для того чтобы арматура вместе с бетоном могла выдержать внушительные нагрузки.

Нагрузка, предусматриваемая на плитах, маркируется на каждом изделии.

К примеру, значение 10, 20 расположенное на плите говорит о том, что данное изделие может выдержать 10 или 20 тонн. Так вот плиты дорожные положительно реагируют на такую нагрузку. Это позволяет использовать данные конструкции во время строительства разнообразных дорог.

Также материал можно использовать для строительства дорог в такой местности, в которой наблюдается незначительное движение транспорта.

При этом перед монтажом дорожных плит производится устройство песчаной подушки. После этого можно приступать к непосредственному монтажу плит.

Если вы решили проложить дорожку на территории своей строительной площадки, то в данном случае нужно прибегнуть к использованию дорожные плиты. Данные плиты без особых проблем выдержат тяжелый и нагруженный материалами транспорт.

Также можно построить дорогу, по которой будет следовать регулярный поток транспорта.

В таком случае следует применять дорожные плиты иного типа. Данные плиты обозначаются аббревиатурой ПАГ. Если вы будет учитывать вышесказанные советы, то построенная дорога будет по-настоящему качественной и надежной.



Скачать