Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Правила планировки кухни и её рабочей зоны

Правила планировки кухни и её рабочей зоныОчень важное при оформлении интерьера кухни правильно все спланировать. Ведь от этого зависит ваше настроение во время готовки и количество затраченного времени.

Когда все правильно спланировано и находится под рукой, времени на приготовление пищи затрачивается намного меньше.

Во-первых, сначала нужно правильно разделить пространство на три главные зоны, это сократит трату времени на бессмысленное передвижение по кухне.

Поэтому можно сказать, что правильно спланированный интерьер кухни это три зоны, которые включают в себя приготовление еды, мытье посуды и отличное хранение продуктов.

Если подробней подойти к зоне приготовления пищи, то нужно знать главное правило все устройства, задействованные в данной работе, должны находиться рядом.

Потому-то будет удобнее, если плита, духовка и микроволновая печь не будут разбросаны по всей кухне. Кухонный стол также не должен быть заставлен техникой, ведь это именно то место где разделываются продукты.

Не стоит выставлять напоказ предметы, которые используются редко, например тостер, горшки весы и многое другое. Все потому что они займут много места, а это создаст неудобства.

Также важным местом на кухне является зона, где моют посуду.

Лучше всего, когда ее местоположение находится между зоной, где хранятся продукты и зоной приготовления пищи. На данном пространстве должны находиться мойка для мытья посуды, мусорное ведро и посудомоечная машина.

Последняя важная зона, которая также требует внимания это зона хранения продуктов. В ее область входят множество шкафов, ящиков, полок. Их должно быть большое количество столько сколько позволит вместить помещение, которое является кухней.

Например, лучше всего, если в шкафах снизу будут находиться необходимые продукты, но, а верхние шкафы заполняйте вещами и оборудованием, которое редко используется.

Если вы правильно спланируете помещение, то времени на кухне вам придется проводить намного меньше.



Скачать