Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Использование дальномера в строительной отрасли

Использование дальномера в строительной отраслиДля осуществления максимально точных замеров, строительные организации активно используют специальные приборы – дальномеры. Данные устройства служат достойной заменой рулеток, логарифмических линеек и нивелиров. Ведь все эти устаревшие приборы предоставляют своему пользователю данные, отличающиеся низкой степенью точности.

Дополнительное преимущество лазерных дальномеров – реальная стоимость. Уточнить это значение, а также узнать цены на осциллографы и прочее оборудование сегодня можно в глобальной сети, посетив специализированные интернет-магазины.

Области использования лазерных дальномеров:

  • ремонтные работы. Благодаря указанному типу оборудования можно вычислить точную площадь каждой комнаты. Как результат, вы сможете избежать закупки лишних отделочных и строительных материалов, сэкономив свои денежные средства;
  • замеры на сложнодоступных участках. Так, современные модели дальномеров могут применяться в туннелях, шахтах и т.д.;
  • возведение масштабных, многоэтажных строений. Такие работы требуют максимально точного расчета площади фундамента.

Особенности работы дальномера

Прибор запускает лазер в направлении, заданном специалистом строительно-ремонтной отрасли. Затем данный луч отражается от специальной поверхности, а время его прохождения от начальной и до конечной точки фиксируется сверхточным устройством. После завершения этой стадии работ, проводятся специальные вычисления, благодаря которым полученные данные (скорость прохождения лучом определенного расстояния) преобразуются в нужный специалисту результат. Это измерительное оборудование позволяет уточнять такие данные, как размер определенной площади, а также объемы и прочие данные.

К несомненным преимуществам дальномеров можно отнести возможность их использования при любых погодных условиях, с привлечением к измерениям одного человека. А главными критериями выбора является точность прибора (от 1 мм и выше) и максимальная дальность измерений (до 200 м). Также важна его функциональность: наличие уклономера, цифрового визира, системы Bluetooth и прочих возможностей.

Прежде чем окончательно решиться на покупку лазерного дальномера, собственнику строительной организации следует убедиться в его сертифицированности. В частности, к прибору должен прилагаться документ от специального Государственного реестра различных средств измерений.



Скачать