Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Опоры наружного освещения

Опоры наружного освещенияПредставить какой-либо населенный пункт в наше время без освещения довольно трудно. Ночные улицы, дороги, тротуары обычно купаются в море света, несут нам ощущение комфорта и безопасности.

Светильники, фонари, комплексы подсветки зданий создают неповторимую атмосферу местам нашего проживания и несут удивительную красоту .

Различаются опоры по материалам, используемым при их изготовлении, и имеют обычно три вида: деревянные, металлические и железобетонные. Деревянные, в силу их не прочности и не долговечности (3-15 лет), используют редко, если только этого не требует декоративные решения в оформлении светильников.

Металлические опоры, благодаря своей прочности и способности выдерживать приличное статическое напряжение, распространены и востребованы повсеместно. Могут такие изделия иметь и эстетичный внешний вид. Срок эксплуатации значительный-70-80 лет.

Железобетонные опоры наружного освещения используют реже. Их высокая прочность и способность выдерживать очень высокое статическое напряжение находят применение при эксплуатации специального характера.Срок их жизни длится до 50 лет

Опоры наружного освещения цены на которые формируются из следующих факторов : цена на материалы, на комплектующий крепёж, длина опоры, лакокрасочное или порошковое покрытие, способ вывоза.

Железобетонные опоры изготавливаются из высококачественного бетона и арматуры соответствующего диаметра Их стоимость в среднем от 5000 до 10000 рублей

Металлические опоры делают из металла затем оцинковывают и обрабатывают лакокрасочными составами Их цена колеблется в зависимости от массы и размера в пределах 30000-45000 рублей

И на конец деревянные опоры наружного освещения.

Стоят они от 2000 до 5000 рублей и благодаря своей дешевизне пользуются большим спросом РАО «ЕЭС России» рекомендовало с целью снижения стоимости и повышения устойчивости, а так же увеличения срока работы линий электропередач применять деревянные опоры нового поколения.



Скачать