Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Геодезические изыскания

Геодезические изысканияИногда встречаем в городе рабочих, бегающих с треногой в руках, кто они и чем заняты.

«Тренога» - это штатив с установленным на нём теодолитом или нивелиром. А рабочие это инженеры, которые проводят геодезические изыскания. Любые строительные работы начинаются с обследования территории выделенной для строительства.

При закладке фундамента определяют пролегание подземных коммуникаций. Также идет расчет математической модели здания и его влияния на рядом стоящие объекты и сооружения.

При разработке техническо-проектной документации строящегося объекта, проводят топографическую съемку участка под строительство, получаем точный план местности, расположение подземных сетей водоснабжения, канализации и электроснабжения.

Без согласованного паспорта геодезических изысканий строительство объектов не разрешат.

Важную часть геодезические изыскания занимают во время проектирования линейных объектов. Выбирают самые лучшие маршруты для постройки автодорог и железнодорожных путей - это экономит огромные средства не только во время строительства, но и дальнейшего использования объектов.

Еще геодезические изыскания помогают решать спорные вопросы установления границ участков, восстановления границ объекта и разбивки больших участков на маленькие участки под застройку частникам.

Геодезические изыскания также важны для проведения ландшафтного дизайна. Это поможет
качественно провести правильное планирование территории для благоустройства. В дальнейшем на участке не будит непроходимых луж и других неудобств для отдыхающих.

При проведении археологических исследований помогают определить расположение объектов относительно друг друга.



Скачать