Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Купить столешницу - какую?

Купить столешницу - какую?Столешница представляет собой основную рабочую зону, поэтому к ней предъявляются особые требования, которые касаются как эргономических, так и технических параметров. Главное, чтобы поверхность имела высокий уровень устойчивости к различным механическим воздействиям, высоким температурам и влаги.

Если вы сегодня купите столешницу, изготовленную из дерева – это будет являться хорошим выбором, потому что такие материалы, как дуб, сосна или береза являются высококачественными, которые прослужат на кухне не один десяток лет. Однако, только правильно изготовленная столешница из обработанного и высушенного дерева будет действительно красивой и качественной, и в основном, такие столешницы используются в кухонных гарнитурах, выполненных в классическом стиле. На смену деревянным столешницам пришли современные материалы, такие ДСП, искусственный камень.

Если вы купите столешницу для кухни, изготовленную из ламинированного ДСП, то вы не только сэкономите свои финансовые средства, но и приобретете красивую и качественную столешницу для кухни. Такие изделия могут отличаться толщиной, а также уровнем качества самого ДСП. Сегодня используется влагостойкая ДСП, которая идеально подходит для использования на кухне. Все стыки обрабатываются специальным влагоотталкивающим покрытием и каплеотводом, что в хорошей степени защищает от попадания влаги внутри самой плиты, от чего она может начать быстро портиться.

Если вы купите столешницу с каким-либо дополнительным декором, это может существенно повлиять на ее цену. Еще один элемент, оказывающий существенное влияние на ее цену заключается в методе обработки кромки передней части столешницы. Постформингом является традиционный процесс обработки, который заключается в плавном переходе передней кромки в основную часть столешницы. Но в последнее время появляются альтернативные варианты кромочной обработки, к которым можно отнести полипропиленовый кант, акриловый кант с 3D эффектом.

В любом случае, если вы купите столешницу для кухни из ламинированного ДСП, вы приобретете стильный, качественный экономичный элемент кухонного гарнитура. Такие столешницы устойчивы к влаге, высоким температурам, механическим повреждениям, истиранию и даже агрессивным химическим средствам. Однако, ставить горячие сковороды и кастрюли не желательно, если хотите сохранить внешний вид столешницы в первозданном виде как можно дольше.



Скачать