Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Технология утепления деревянного дома снаружи

Технология утепления деревянного дома снаружиСтарый деревянный дом возможно утеплить, сделать его вполне пригодным для постоянного жительства. А утепление дома позволяет значительно сэкономить на отоплении. Как же утеплить свой дом?

Предпочтительнее утепление дома снаружи, ведь при таком утеплении внутри размеры комнат не изменятся.

Утеплять лучше минеральной ватой, она совсем легкая, тепло держит очень хорошо и вовсе недорогая. Этот материал благодаря эластичности и мягкости легко укладывается, не влияют на него тепловые деформации стен, мостики холода не возникают.

После утепления снаружи может быть выполнено деревянное покрытие, или же покрытие пластиковым сайдингом, что придаст дому современный вид.

Начинать утепление стоит с устройства пароизоляции. Возможно это будет полиэтиленовая пленка, фольга алюминиевая, специальная пленка-пароизолятор. Пароизоляция помогает обеспечить под пленкой вентиляцию фасада.

Затем выполняется каркас из досок, которые набиваются на стенку. После этого уже производится и утепление дома снаружи. Вата укладывается между досками сделанного каркаса так, чтобы не оставалось между ними щелей.

На слой теплоизоляции необходимо уложить и гидроизолирующую пленку. Эта пленка должна быть способна пропускать пар, а воду удерживать. Пленка прибивается гвоздями либо специальными скобами к каркасу.

После накладывается второй слой каркаса. После того, как дом утеплен, требуется наружная обшивка, которая выполняет больше декоративную функцию.

Вот поэтому важно подумать, какие материалы для этого будут использоваться, в каком стиле будет ваш дом оформлен и как он будет выглядеть в результате.



Скачать