Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Очистка вентиляции своими руками

Очистка вентиляцииВ результате исследований, учеными было доказанно, что достаточное количество кислорода в воздухе положительным образом влияет на работу мозга, что в свою очередь влияет на работоспособность человека. В связи с этим, одним из решающих факторов, влияющим на работоспособность и общее самочувствие работников, является наличие вентиляционной системы.

Правильно оборудованная вентиляционная система, должна обеспечивать всех, находящихся в помещении людей, достаточным количеством свежего воздуха. Кроме того, в местах скопления пыли, приветствуется наличие не только естественной вентиляции, но и систем, снабженных приточными или вытяжными вентиляторами. Очистка вентиляции должна происходить в строгом соответствии с необходимыми сроками, а работы по ее осмотру и, если необходимо, очистке должен проводить квалифицированный специалист.

Для дома и квартиры

Проверка и чистка каналов вентиляции в квартирах и домах занимает одно из первых мест в списке мероприятий, которые необходимо проводить для избежания несчастных случаев связанных с отравлениями угарным газом. Угарный газ образуется в результате неполного сгорания углеводородов (дрова, уголь, газ и прочее) и имеет формулу CO. Благодаря тому, что он абсолютно бесцветен и не имеет никакого запах, бывает очень трудно обнаружить его присутствие.

У человека, который подвергся действию угарного газа, наблюдается повышенная сонливость и усталость. Дальнейшее его воздействие может привести к летальному исходу. Именно по этим причинам надлежит держать в чистоте и порядке все вентиляционные каналы в доме или квартире и только люди с соответствующими знаниями и нужным уровнем подготовки могут быть допущены к таким ответственным работам, как их прочистка.

В связи с тем, что дома человек ищет отдыха и уединения после дневной работы, сонливость, вызванная отравлением, может быть воспринятая, как естественное желание организма, что и делает наличие этого газа наиболее опасным в жилых помещениях. Кроме опасности отравления, этот газ может вызвать взрыв, так как является горючим веществом.



Скачать