Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Оборудование, используемое для монолитных работ

Оборудование, используемое для монолитных работМонолитная технология строительства подразумевает возведение зданий и сооружений не из мелкоштучных элементов, а из бетона, набравшего прочность. Предварительно подготовленную цементно-песчано-щебеночную смесь заливают в опалубку – особые конструкции. Возведение здания любой степени сложности сводится к выбору опалубки нужной формы. Внутрь каркаса до залития смеси помещают стальной остов (может быть плоской или пространственной конфигурации). После затвердения смеси дело мы имеем уже не с бетоном, а с железобетоном.

Чем привлекает профессионалов этот материал? Во-первых, он обладает особо высокой прочностью, подходит для возведения ответственных элементов здания (фундамента, ригелей, колонн, плит перекрытия). Во-вторых, ж/б изделия не теряют прочности при нахождении в экстремальных погодных условиях. В-третьих, композитный материал одинаково хорошо воспринимает нагрузки как на сжатие, так и на растяжение.

Какие технические устройства применяют при проведении монолитных работ? Для разделения металла на части используют плазморезы. Применение их на практике позволяет получить высокое качество среза, без деформации стальных стержней. По принципу охлаждения оборудование может быть водяного, жидкостного или воздушного вида. Выбирая устройства для плазменной резки, необходимо принимать во внимание такие их характеристики как:

  • толщину реза;
  • скорость реза;
  • тип охлаждения;
  • площадь рабочей зоны.

Востребованность данных устройств для работы с металлами связана с простотой их конструкции, широким спектром применения.

Реализуя проекты монолитного строительства, возникает необходимость купить глубинный вибратор. Оборудование данного типа активно применяется при изготовлении всех типов бетона. При его эксплуатации используется принцип вибрационного воздействия. Что происходит при погружении в смесь подвижного элемента вибратора? Из нее удаляются излишки воздуха, жидкости, заполняются пустоты. Результат применения описанного выше оборудования – улучшение параметров сцепления бетона с арматурой, повышение его плотности. Получают материал, подходящий для изготовления особо ответственных конструкций.

При работе на объектах используются и портативные глубинные вибраторы. Такие устройства отличаются надежностью, экономичностью, безотказностью. Малые их габариты подходят для использования в стесненных условиях.



Скачать