Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Ремни клиновые и хомуты

Ремни клиновые и хомутыДля гидравлических конструкций необходимо вспомогательное оборудование соединений напорных рукавов – хомуты. Особенности клиноременной передачи обусловили ее распространение.

Резиновые хомуты

Для соединения шлангов, а особенно напорных рукавов со штуцерами и другими компонентами систем требуются хомуты. Так называется стальная скоба циркульной формы, имеющая натяжной механизм для обжатия резиновой трубы. Применение хомутов – едва ли не единственная возможность обеспечить надежное и разборное соединение резинового рукава, шланга или трубопровода с трубой или патрубком, на которую рукав надет и с которой соединен.

Хомуты различаются по размерам, способу обжатия резиновой трубы, другим особенностям конструкции. Размеры ориентированы на применение с напорными рукавами. Обжатие резинового трубопровода хомутом осуществляется с помощью резьбового зажима или с помощью пружинной скобы-защелки, разрабатываются другие конструкции. Некоторые хомуты имеют резиновую кольцевую прокладку, смягчающую контакт резинового трубопровода с металлическими деталями.

Такие соединения регламентируются и для систем с высоким давлением они применяются избирательно.

Ремни клиновые

Передаточные механизмы выгодно оснащать наиболее эффективными резиновыми деталями. Один из примеров такого эффективного изделия - ремни клиновые (здесь читайте о них более подробно). Такой ремень имеет в сечении сходящиеся к оси вращения боковые грани. Этот профиль позволяет боковым граням создавать большее трение о шкив и тем самым больше участвовать в передаче движущего усилия. Клиновой ремень меньше проскальзывает по шкиву, чем плоский. Вот почему ременные передачи экипируются в основном ремнями клиновыми.

Ременная передача – механизм стандартизированный. Проектируя новую машину или механизм, нужно ориентироваться на стандартные параметры передачи. В эти параметры входят характеристики ремня – геометрия и физические данные. Производитель обеспечивает требуемые характеристики и их соответствие государственным стандартам. Прочность и гибкость ремней обеспечиваются армированием, состав и качество резины обеспечивают необходимое трение о шкив. Наружная поверхность ремней может иметь внешний защитный корд.

Хранить эти изделия необходимо в соответствии с требованиями производителя и не подвергать отклонениям от рекомендуемого температурного режима.



Скачать