Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Выбор манометра

Выбор манометраМанометры относятся к разряду измерительных приборов, с помощью которых измеряют в различных технических системах давление газов и жидкостей.

Современный рынок предлагает манометры в ассортименте и у не опытного покупателя может возникнуть сложность с выбором.

Чтобы подобная ситуация не возникла, нужно четко определить для себя некоторые моменты покупки:

  • прежде всего нужно точно определиться, какое рабочее давление у прибора, для которого понадобился манометр и какой возможен разбег этого значения.
  • определитесь с классом точности необходимого манометра( от 0,15 до 4). Никогда не покупайте высокоточные в надежде, что это повлияет на точность измерений системой: манометр только показывает значение и никак не может на него повлиять.
  • выберите, какой диаметр корпуса манометра вам потребуется. Помните, что с купленного вами, манометра необходимо будет снимать показания. Если условия позволяют подходить близко - выбирайте среднего диаметра, если нет - большого. Поставщики предлагают манометры в ассортименте с диаметром от 40 до 250 мм.
  • при покупке обязательно учитывайте, в каких условиях ваш манометр будет работать. Иногда они бывают крайне агрессивными: например, хлор на насосных станциях. При таких условиях нужно обязательно покупать манометры, устойчивые к неблагоприятным условиям среды.
  • покупая манометр, всегда обращайте внимание на условия его обслуживания. Некоторые из приборов могут потребовать дополнительных манипуляций: например, манометр для измерения давления кислорода требует дополнительного обезжиривания.

Выбрать манометр новичку достаточно легко: просто нужно четко знать критерии работы и технические характеристики этого прибора.



Скачать