Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Промышленные полы

Промышленные полыПри строительстве многих зданий выдвигаються повышенные требования к полам. Особенно в производственных зданиях. Так как необходимо чтобы они выдерживали большие механические, ударные и другие виды нагрузок.

Двигатели оборудования, вентиляторы и другие механизмы создают вибрации которые разрушающе действуют на полы.

В некоторых случаях может быть вероятность проливания на пол агрессивных жидкостей, которые разъедают половое покрытие.

В связи с этим промышленные полы изготавливаются из высококачественного бетона с добавлением примесей (при необходимости) придающих ему химическую и дополнительную механическую стойкость.

Также могут добавлять вещества придающие покрытию декоративные свойства, например цветной кварцевый песок.

Но в некоторых случаях бетонный пол не может удовлетворять все требования которые предъявляются к нему. Например в супермаркетах их использование недопустимо, так как они обладают повышенным пылеобразованием.

В таких случаях используют наливные полы. По сути это полимерное покрытие нанесенное на бетонное или другое основание. В качестве покрытий могут использоваться эпоксидные, полиуретановые, акриловые и другие материалы.

Такие покрытия отлично служат в условиях агрессивного химического воздействия, перепадов температур. Также такие полы используются на атомных электростанциях, так как дают защиту от радиации.

Заливные полы целесообразны в помещениях предназначенных для хранения медицинских препаратов или пищевых продуктов где предъявляются повышенные требования к чистоте и санитарии.

Полимерные покрытия обеспечивают отличную гидроизоляцию и герметизацию, обеспечивают некоторую защиту от вибраций.

Благодаря своим декоративным свойствам заливные полы часто используются в бытовых, административных и общественных помещениях.



Скачать