Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Электрокамин в квартире какой тип очага предпочесть

Электрокамин в квартире какой тип очага предпочестьСовременные технологии предоставляют жителям городов отличную возможность наслаждаться видом горящего огня. Вернее его максимально достоверной имитации. Стильный и красивый электрокамин может сегодня желание иметь в жилом пространстве свой собственный очаг.

Современные технологии предоставляют жителям городов отличную возможность наслаждаться видом горящего огня. Вернее его максимально достоверной имитации. Стильный и красивый электрокамин может сегодня желание иметь в жилом пространстве свой собственный очаг.

Камин на дровах в квартире

По действующим строительным стандартам РФ и нормам пожарной безопасности традиционный дровяной камин можно устанавливать в помещениях с собственными дымоходами или в квартирах, расположенных на последних этажах жилых зданий. Следует при этом заметить, что заказ специальной проектной документации, ее утверждение и дальнейшее строительство сложной конструкции очага обойдутся владельцам в значительную сумму.

Отдельно стоит выделить сложность обслуживания камина на дровах, проблемы с доставкой топлива, сохранностью окружающей обстановки и проблемы с расстановкой мебели. Мебель придется отодвигать на значительное расстояние от горящего пламени, а роскошный ковер спасать от следов злы и пятен сажи. Из топки периодически необходимо выносить золу и один раз в год обязательно приглашать специалиста для чистки дымохода. Могут возникнуть проблемы с постоянным контролем за детьми и животными.

Оснащение квартиры газовым камином

Керамическая имитация топки с дровами в сочетании с натуральным пламенем создадут в квартире правдивую иллюзию настоящего камина. Правда, без характерного запаха горящих деревянных поленьев, их потрескивания и возможности поворошить в камине яркие угольки. Газовый камин легко и безопасно разжигается. Эта процедура напоминает обращение с современной плитой на кухне. Автоматическое оснащение в системе будет поддерживать необходимый уровень давления газа. При малейших нарушениях условий эксплуатации оборудования в нем сработает функция экстренного отключения.

Современные очаги на газу – это мощное тепловое оборудование (до 6 кВт). Потребители в соответствии с дизайном интерьера и личных предпочтений могут подобрать модель любой удобный формы: квадратной, прямоугольной, пирамидальной или сферической.

Для установки газовых каминов не требуется обустройства специального дымохода и получение сложных разрешительных документов. Достаточно согласовать свои действия с газовой службой. Каминная вытяжка выводится непосредственно на улицу или в общую систему вентиляции. Проблема может возникнуть только с прокладкой газовых труб к месторасположению камина. К тому следует знать, что в соответствии с правилами техники безопасности инженерные коммуникации для газовой сети не могут закрываться, чтобы оставаться доступными для регулярного обслуживания и проверки. Поэтому задекорировать газовые трубы будет сложно с технической и эстетической точки зрения.

Электрокамины для квартир

Максимальной простотой в установке и повседневной эксплуатации отличаются современные электрические камины. Для их монтажа достаточно только иметь рядом розетку. Современные электрокамины полностью соответствуют всем нормам и стандартам, имеют привлекательный внешний вид и длительный срок службы. Никакой гари и пыли, дыма и золы не остается после их использования. Не нужно беспокоиться о доставке топлива и выносе золы, специальных вентиляционных решетках и дымоходах. Для установки эффектного теплового устройства не требуется проводить различные согласования и получать проектно-техническую документацию. К тому же предлагаемые сегодня камины экономичны, потребляя всего не больше 2 кВт. Такой мощности вполне достаточно для обогрева помещения.

Основные типы электрокаминов:

  • Переносные, оснащенные специальными колесиками для перемещения устройства. Кроме этого современные модели так правдиво и точно имитируют пламя, что неопытный человек не сможет найти отличие от натурального очага.
  • Каминный очаг, в котором есть функция имитации пламени и нагреватель.
  • Камины с порталом, практически не отличимые от самых роскошных видов натурального очага.

Потребителя предлагаются также высокотехнологичные модели, работающие от пульта дистанционного управления, которые позволяют регулировать как интенсивность обогрева и горения пламени в автоматическом режиме.



Скачать