Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Противогололедные реагенты

Противогололедные реагентыПротивогололедные реагенты - это твердые сыпучие или жидкие вещества, предназначенные для поддержания объектов дорожного хозяйства в допустимом состоянии.

Современные реагенты антигололедные с доставкой - это твердые сыпучие или жидкие вещества, предназначенные для поддержания объектов дорожного хозяйства в допустимом состоянии.

Еще в 30-х годах, московские дворники использовали песок и техническую соль, в пропорциях 90/10. А в 60-х годах, такая смесь начала применяться на дорогах. С наступлением теплых дней, весь снег, -накопившийся за зиму, начинал таять. Песок оставался на дорогах, - оставляя грязь, засорял водостоки и газоны. Это прибавляло работы не только дворникам, но и коммунальным службам. Тратились огромные деньги на чистку после каждой зимы.

В 1995 изобрели NA-Cl. Иными словами - техническая соль оптом.

Теперь не нужно было вывозить горы песка и тратить огромные деньги на очистку города от грязи. NA-CL замерзал от 0 до 16ºС, создавая при этом кашицу на дороге.
Но, негативных последствий было больше. Техническая соль разъедала не только автомобили, но и обувь прохожих, погибали зеленые растения и засорялась почва.

На смену Na-Cl пришли экологичные реагенты. Это произошло в 2001 году. "Биомаг", (хлористый кальций, ингибированный фосфатами), "Нордекс", - стали применяться на дорогах столицы. Со временем обнаружился огромный минус данных реагентов. Они очень сильно увеличивали тормозной путь автомобиля из-за масляной пленки, которая ими создавалась. Также "Биомаг" накапливался в почве. От таких реагентов пришлось отказаться.

Позже стали применять модифицированный хлористый кальций. Он имел хорошие характеристики, его требовалось на 30% меньше, а температура замерзания доходила до -35. Это очень хороший результат. Позже был обнаружен и минус, очень плохое сцепление с дорогой. Даже по сравнению с мокрым асфальтом, сцепление ухудшалось до 30%. Он может изменять цвет обуви, потому как имеет отбеливающих свойства.

На данный момент применяются экспериментальные образцы, "ЭСБГ" и "Биодор". Но, необходимо время чтобы проверить их безопасность и полезные качества. От реагентов зависит не только жизнь автомобилистов, но и окружающей среды.

Сегодня противогололедные реагенты оптом купить возможно только в специализированных магазинах.



Скачать