Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Продажа щебня оптом

Продажа щебня оптомТрудно представить современную стройку, сооружение автомобильных и железных дорог, аэропортов и морских причалов, дамб и насыпей без применения щебня. Ни одну бетонную смесь невозможно приготовить без щебня.

Щебень щебню разница по своим свойствам. Зависят эти свойства от породы, из которой производят щебень. Это и известняк, и диабазовые и базальтовые порфириты, граниты и альбитофир, диабаз и другие породы, находящиеся в местности, где идет добыча камня.

Сырье для производства щебня добывают в карьерах открытым способом, производя взрывные работы по дроблению скального массива и перевозя породу на камнедробильные предприятия, на которых и происходит продажа щебня оптом, и развозится по конечным потребителям.

Щебень готовят разной фракции (размеру), в зависимости от того, где он будет применяться:

  • От 5 до 20 мм
  • От 20 до 40 мм
  • От 40 до 70 мм

Чем мельче фракция, тем больше вес одного кубического метра щебня. Вес самой мелкой фракции от 0 до 5 мм достигает 1,5 тонны на 1 м3;

  • От 5 до 20 мм 1,41тн на 1 м3
  • От 20 до 40 мм 1,43тн на 1 мЗ
  • От 40 до 70 мм 1,45тн на 1 м3

Но удельный вес щебня зависит от породы, из которой он изготовлен, и для разной породы эти показатели будут разными. Различная фракция щебня получается при применении сортировочных сит с ячейками разного размера. Дробильные установки применяются различных конструкций – это роторные дробилки с вертикальными валами и горизонтальными и конусные дробилки, дробящие породу в стесненном слое.

Для строительства качественного дорожного полотна для верхнего слоя применяют более качественный щебень кубовидной формы с меньшей лещадностью (лещадными называют те зерна щебня, где толщина и ширина меньше длины в три и более раз). Пока потребность в щебне кубовидной формы промышленность, занимающаяся продажей щебня оптом, покрывает меньше чем на половину необходимого количества, тормозя строительство качественного дорожного полотна на наших дорогах. Чем выше качество укладываемого на дорожное полотно асфальта, тем меньше он сдвигается и деформируется под колесами автомобилей, а это напрямую зависит от качества используемого щебня. Самый качественный кубовидный щебень производиться на дробилках ударного действия, но в случае решающим фактором является качество щебня, а не экономические показатели, так как этот метод довольно энергозатратен. Но ведь хорошее качество задешево не купишь.



Скачать