Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Обследование зданий и сооружений от Торгового дома К2

Обследование зданий и сооружений от Торгового дома К2Обследование технического состояния здания или сооружения подразумевает изучение грунтов основания и прочих несущих конструкций, а также систем канализации, вентилирования, газоснабжения, горячего и холодного водоснабжения, удаления мусора, лифтовое оборудование, электрические сети и т.д.

Техническое обследование здания и сооружения сводится к поочередной реализации трех этапов: подготовительного, предварительного и детального инструментального обследования.

В ходе подготовительных работ проводится ознакомление с сооружением, обследование которого предполагается проводить. Изучаются его объемно-планировочные и конструкционные решения, материалы инженерно-геологических изысканий. Осуществляется сбор и анализ документации проектно-технического содержания. После этого составляется программа работы, в которой учитываются все замечания и предложения, вынесенные заказчиком в техническое задание.

Визуальное ознакомление осуществляется для предварительной оценки технического состояния всех конструкций, а также оборудования на основе внешних признаков. Так выявляется необходимость более детального изучения, а также корректировки программы работ. Для этих целей осуществляют визуальный осмотр здания, выявляют все дефекты и деформации, основываясь на внешних признаках. При их обнаружении проводят соответствующие замеры и фиксации. Полученная информация помогает определить причины происхождения таких несовершенств, а также оценить техническое состояние всей конструкции.

Если полученных результатов оказалось недостаточно для составления полной картины обследования, то переходят к следующему этапу – детальному обследованию конструкции.

Если были обнаружены трещины, перекосы отдельных элементов здания, разломы сетей или иные деформации, то детальное обследование должно быть расширено инженерно-геологическими исследованиями. В итоге могут потребоваться работы по усилению грунтов у основания сооружения, а также комплекс защитных мероприятий, направленных на устранение дефектов.

В ходе детального исследования сооружения осуществляют измерения все геометрических параметров здания, его отдельных узлов и элементов. Определяются фактические материалы, из которых изготовлены несущие конструкции и их элементы. Рассчитываются усилия внутри несущих конструкций, на которые направлены основные эксплуатационные нагрузки.

Компания Торговый дом "К2" предлагает для реализации высококачественные лифты пассажирского, гидравлического и коттеджного назначения. Такое оборудовании, в том числе гидравлические подъемные столы, способны без всяких замечаний пройти любое техническое обследование.



Скачать